0

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM3 LC/SC 3m

7,75
Sin iva 6,41
NNNNN
NNNNN
1 Opiniones

Vendido por PcComponentes

Garantía:
Garantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 2 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

Marca

Digitus - P/N: DK-2532-03/3 | Cod. Artículo: 179884

Envio

Desde 3.95€ , GRATIS con PcComponentes Premium

¡En stock! ¡Recíbelo el jueves 22 de abril!

Plazo de entrega estimado para envíos a península

¿Recoges en tienda?

Te recomendamos que realices la compra antes de acudir a la tienda para asegurar la disponibilidad del producto.
& ' ( ;

Características

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red con el cable de conexión de fibra óptica Multimode OM3 LC/SC 3m de Digitus.

Características:

  • FO patch cord, duplex, LC to SC MM OM3 50/125 µ, 3 m Longitud de 3m, clase OM3

Especificaciones:

  • Cable Duplex
  • LSOH
  • Conector con férula de cerámica
  • Diámetro del cable de 3 mm
  • Envoltorio individual con informe de medición
  • Tipo de fibra: Multi mode 50/125
  • Categoría: OM3
  • Número de fibras: 2
  • Tipo de cable: Duplex
  • Largo: 3 m
  • Type of connector connection 1: LC-Duplex
  • Type of connector connection 2: SC duplex
  • APC-version: no
  • Color: Turquesa
  • Anti-kink sleeve: Put-on
  • Flame retardant: In accordance with EN 60332-3-24
  • Halogen free (according to EN 50267-2-3): no

Opiniones 1

Vídeos / Reviews 0

Preguntas 0

Artículos Similares

j Comprar