0

Digitus Módulo Transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s mini-GBIC 1310 nm

15,95
Sin iva 13,18
NNNNN
NNNNN
0 Opiniones

Vendido por PcComponentes - 12 nuevos

Financiación :

Aplazame
De 2 a 30 meses (inmediata)
Garantía:
Garantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 2 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

Marca

Digitus - P/N: DN-81001 | Cod. Artículo: 211622

Envio

Desde 3.95€ , GRATIS con PcComponentes Premium

¡En stock ! ¡Recíbelo el miércoles 4 de agosto!

Entrega estimada para envíos a península

¿Recoges en tienda?

Te recomendamos que realices la compra antes de acudir a la tienda para asegurar la disponibilidad del producto.
;

Características

El módulo transceptor DIGITUS® Mini GBIC (SFP) ofrece la más alta calidad y fiabilidad. Ya sea de conmutador a conmutador, de convertidor a conmutador, de convertidor a convertidor u otras muchas posibilidades de uso: La amplia variedad de módulos DIGITUS® le permite utilizar con flexibilidad la tecnología de fibra óptica. El cumplimiento con el estándar MSA (Multi Source Agreement) garantiza la compatibilidad con terceros.

Características

  • Módulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)
  • Compatible con los siguientes fabricantes: Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Hirschmann, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE
  • Alta calidad y excelente fiabilidad
  • Velocidad máxima de datos de 1,25 Gbps
  • Cumple el estándar Gigabit IEEE 802.3z
  • Producto láser clase 1 de conformidad con EN 60825-1
  • Instalación sencilla Plug and Play
  • Compatible MSA (Multi Source Agreement)
  • Conexión en caliente
  • Conexión: 1x LC Dúplex
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Potencia de transmisión: Mínimo -8 dBm, máximo -3 dBm
  • Sensibilidad de recepción: Mínimo -24 dBm
  • Para una distancia de hasta 20 km
  • Adecuado para cable de fibra óptica monomodo 09/125 micras
  • Mecanismo seguro de liberación rápida
  • Fuente de alimentación de 3,3 V
  • Rango de temperatura de funcionamiento: De 0 ºC a 70 ºC

Especificaciones Digitus Módulo Transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s mini-GBIC

  • Control de energía
    • Voltaje de entrada: 3.3 V
  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: mini-GBIC
    • Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
    • Conector fibra óptica: SFP
    • Distancia de transferencia máxima: 20000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    • Estándares de red: IEEE 802.3z
  • Características
    • Certificación: EN 60825-1

Opiniones 0

Vídeos / Reviews 0

Preguntas 0

Artículos Similares

j Comprar