0

Digitus Pigtail SC Simplex OM2 por Colores 12u 2m

17,75
Sin iva 14,67
NNNNN
NNNNN
0 Opiniones

Vendido por PcComponentes - 2 nuevos

Financiación :

Aplazame
De 2 a 30 meses (inmediata)
Garantía:
Garantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 2 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

Marca

Digitus - P/N: DK-25221-02 | Cod. Artículo: 175304

Envio

Desde 3.95€ , GRATIS con PcComponentes Premium

¡En stock! ¡Recíbelo el lunes 26 de abril!

Plazo de entrega estimado para envíos a península

¿Recoges en tienda?

Te recomendamos que realices la compra antes de acudir a la tienda para asegurar la disponibilidad del producto.
;

Características

Pigtail de fibra Digitus SC, tope suelto, 50/125 µ 12 unidades, código de color DIN IEC 304 Longitud de 2 m, clase OM2

Los pigtail de fibra óptica DIGITUS® están disponibles en versión LC Simplex, SC Simplex y ST Simplex y mediante las clases OS2, OM2, OM3 y OM4 ofrecen un rendimiento y una calidad de enlace superior para la red. El conector cumple con la norma IEC 61754-4 2002 y está equipado con un casquillo de cerámica de circonio. Los conjuntos de fibras de colores están clasificados por colores de acuerdo con la norma IEC 304 (blanco, violeta, turquesa, negro, rojo, rosa, naranja, gris, verde, amarillo, marrón, azul).

Especificaciones

  • Conector de acuerdo con la norma IEC 61754-4 2002
  • Rango de temperatura de funcionamiento: -25 °C ... +80 °C
  • Rango de temperatura de transporte y almacenamiento: -20 °C ... +65 °C
  • Pérdida por inserción MM PC: máx. 0,4 dB
  • Pérdida de retorno MM PC: > 25 dB
  • Casquillo cerámico de circonio
  • Simplex OM2 50/125 µ 2 m
  • Dimensiones del revestimiento secundario: Ø 0,9 ± 0,1 mm
  • Recubrimiento primario: Acrilato; Ø 250 ± 15 µm
  • Conjunto de fibras de color de acuerdo con IEC 304 en los siguientes colores: blanco, violeta, turquesa, negro, rojo, rosa, naranja, gris, verde, amarillo, marrón, azul
  • 12 uds. en el paquete
  • Tope suelto

Opiniones 0

Vídeos / Reviews 0

Preguntas 0

Artículos Similares

j Comprar