0

StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

59,13
Sin iva 48,87
NNNNN
NNNNN
1 Opiniones

Vendido por HOME TECHNOLOGY - 19 nuevos

Financiación :

Aplazame
De 2 a 30 meses (inmediata)

Marca

Startech - P/N: J4859CST | Cod. Artículo: 227659

Envio

Desde 3.95€ , GRATIS con PcComponentes Premium

¡Recíbelo el miércoles 28 de julio!
;

Características

El modelo J4859CST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4859C de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP.


Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí


Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

Características:

  • 100% compatibilidad garantizada con el modelo J4859C de HP
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Especificaciones

  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 14 mm
    • Profundidad: 57 mm
    • Altura: 13 mm
    • Peso: 16 g
  • Control de energía
    • Consumo energético: 1 W
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
    • Conector fibra óptica: LC
    • Distancia de transferencia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    • Estándares de red: IEEE 802.3z
    • Sistema de dúplex: Completo
    • Auto MDI / MDI-X: Si
    • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si
  • Características
    • Color del producto: Plata
    • Hot-swap: Si
    • Tiempo medio entre fallos: 3092408 h
    • Acorde RoHS: Si
    • Certificación: FCC, UL, CE

Opiniones 1

Vídeos / Reviews 0

Preguntas 0

Artículos Similares

j Comprar