0

Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

22,76
Sin iva 18,81
NNNNN
NNNNN
1 Opiniones

Vendido por GuruTECH - 23 nuevos

Financiación :

Aplazame
De 2 a 30 meses (inmediata)

Marca

Ubiquiti Networks - P/N: UF-MM-1G | Cod. Artículo: 179615

Envio

Desde 3.95€ , GRATIS con PcComponentes Premium

¡Recíbelo mañana!
;

Características

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos UFiber y cableado de fibra de modo único para sus nuevas instalaciones y actualizaciones de infraestructura existentes. Los módulos UFiber están disponibles como modelos monomodo o multimodo para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra.

Características:

  • Distancia de transferencia máxima de 550 m
  • Tasa de transferencia máxima de 1250 Mbit/s
  • Longitud de onda de 850 nm
  • Dimensiones del producto 2 x 7.4 x 10.4 cm

Especificaciones Ubiquiti Networks UF-MM-1G:

  • Conexión
    • Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
  • Contenido del embalaje
    • Número de productos incluidos: 2 pieza(s)
  • Desempeño
    • Tipo de cable: Fibra óptica
    • Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
    • Longitud de onda: 850 nm
    • Color del producto: Aluminio
    • Distancia de transferencia máxima: 550 m

Opiniones 1

Vídeos / Reviews 0

Preguntas 1

Artículos Similares

j Comprar