?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC
Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC
Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC
Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC

Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC

Desde
/mes
Total
1075,08
Sin iva888,50
PVP1155,99€
dto.
-6%
 -- : -- : -- 
efficiency
Opina Review
Vendido y enviado por
Locurainformatica
(1359) 2

Otros vendedores 8 desde 1062.87€
Estado
Producto agotado temporal o indefinidamente.
Marca
Ubiquiti Networks - P/N: UF-LOCO-20 | Cod. Artículo: 10643379
Envío:
Desde 0,00€
Devolución:
Devolución GRATIS
Financiación:
Cantidad:
 
O
Solo envío a domicilio. Recíbelo mañana
  • Características
  • Opiniones 0
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

El elegante UFiber Loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energía extremadamente bajo y la opción de alimentación PoE pasiva de 24 V o Micro-USB.

Características

  • CPE GPON de alto rendimiento
  • Diodos LED para un diagnóstico sencillo
  • Hasta 2,4 Gbps de bajada y 1,2 Gbps de subida
  • Admite enlaces GPON de hasta 20 km
  • Potentes funciones de gestión de capa 2/3
  • Puerto WAN GPON
  • Puerto LAN Gigabit RJ45
  • Conector de fibra SC/APC

Especificaciones

  • Diseño
    • Color del producto: Negro, Gris
    • Indicadores LED: Poder
    • Certificación: CE, FCC, IC
  • Desempeño
    • Frecuencia del procesador: 240 MHz
    • Número de procesadores instalados: 1
  • Conexión
    • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
    • Velocidad de transferencia de datos: 2,488 Gbit/s
  • Puertos e Interfaces
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Características de administración
    • Botón de restaurar: Si
  • Control de energía
    • Consumo energético: 3,5 W
    • Voltaje de entrada: 24 V
    • Corriente de entrada: 1 A
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Si
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 76,5 mm
    • Profundidad: 76,5 mm
    • Altura: 26,4 mm
    • Peso: 77 g
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: -10 - 45 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
  • Datos logísticos
    • Código de Sistema de Armomización (SA): 85176990

Comprar Ubiquiti UFiber Loco Switch CPE GPON RJ-45/SC

0
0 Stars

OPINIÓN MEDIA
Los usuarios dan su opinión

0%
0 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

sino
opina

DANOS TU OPINIÓN


Opinión destacada



Todavía no hay opinión sobre este producto,¡Ser el Primero!

Reviews

No tenemos ninguna Review ¿A qué esperas? ¡Mándanos la tuya!

Insertar nueva review

Es necesario estar autentificado enviar reviews o vídeos


Vídeos

No tenemos ningun Video ¿A qué esperas? ¡Mándanos el tuyo!

Insertar nuevo vídeo

Es necesario estar autentificado para enviar reviews o vídeos

Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

Hacer Pregunta

Sin preguntas

j
,