    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: MSZ-DW50VF | Cod. Artículo: 10410605
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Vendido por PcComponentes
    5/5
    5 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características Aire Acondicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    Climatización versátil y potente. Con una capacidad nominal de 5,0 kW en frío (4.300 frigorías) y 5,4 kW en calor (4.644 calorías), es ideal para estancias amplias, garantizando un ambiente confortable tanto en verano como en invierno gracias a su bomba de calor.
    Especificaciones Aire Acondicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    EspecificaciónDetalle
    MarcaMitsubishi
    ModeloMSZ-DW50VF
    Potencia en Frío5,0 kW (1,3-5,0 kW)
    Potencia en Calor5,4 kW (1,4-6,5 kW)
    Frigorías4.300
    Calorías4.644
    RefrigeranteNo especificado
    ConsumoFrío: 2,05 kW / Calor: 1,55 kW
    Consumo anualFrío: 261 kWh / Calor: 1.174 kWh (zona intermedia) / 508 kWh (zona cálida)
    Nivel Sonoro28 / 36 / 40 / 45 dB(A) (unidad interior)
    Dimensiones Unidad Interior290 x 799 x 232 mm
    Peso Unidad Interior10 kg
    Dimensiones Unidad ExteriorNo especificado
    Peso Unidad ExteriorNo especificado
    FAQs - Aire Acondicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    ¿Qué superficie puede climatizar este modelo? El MSZ-DW50VF es adecuado para estancias de hasta 40-50 m², dependiendo del aislamiento y orientación, gracias a sus 4.300 frigorías y 5,0 kW de potencia en frío.