  • Bresser BR-D3000SL Foco LED 300 Vatios COB 27000 Lúmenes con Refrigeración
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: F004243 | Cod. Artículo: 303701
    Vendido y enviado porDigital Universe ES
    3,8/5
    330 valoraciones
    Lo más destacado
    • Lámpara LED COB de estudio de 300 W (27.000 lm) 5600 K, CRI >95, regulable 10–100%. Refrigeración casi silenciosa, alimentación AC o batería V‑Lock, control 2.4 GHz y DMX, montura tipo Bowens; incluye soporte, reflector, mando y bolsa.
    Artículos similares
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Gracias a la conexión de 2,4 GHz, la lámpara se puede manejar a distancia y combinarse con varias lámparas LED BRESSER (siempre y cuando permitan también la conexión inalámbrica). ¿Quiere dar un paso más? ¡No hay problema! El trabajo con la conexión DMX le permite conectar esta lámpara LED a un panel de luz compatible con RJ11 (con cables de conexión opcionales), lo cual le ofrece aún más posibilidades. Este conjunto es ideal para el uso en el estudio, así como sobre el terreno con la conexión para batería recargable V-Lock. La BR-D3000SL se suministra como un conjunto completo en una práctica bolsa de transporte, para que lo tenga todo siempre a mano y pueda ponerse a trabajar enseguida.
    Características:
    • Lámpara de estudio LED de 300 vatios con refrigeración silenciosa
      Rendimiento luminoso de 27 000 lúmenes, atenuable / temperatura de color 5600 K
    • Valor CRI >95 / mando a distancia de 2.4G hasta 50 m
    • Tamaño: 12 x 42 cm / peso: 2,2 kg
    • Incl.: lámpara LED, soporte en U, adaptador, mando a distancia, bolsa
    Especificaciones:
    • Rendimiento luminoso 27 000 lúmenes (regulable del 10 % al 100 %)
    • 300 vatios (1 W LED corresponde aproximadamente a 16 W halógeno)
    • Indicación LED Chip On Board (COB)
    • Temperatura de color 5600 K
    • Alimentación eléctrica a través de CC 36 V 8,9 A o batería V-Lock