  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 Intel Core i5-11320H/16GB/512GB SSD/RTX3050/15.6"
Cargando imágenes ...
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 Intel Core i5-11320H/16GB/512GB SSD/RTX3050/15.6"
Preguntas(4)
P/N: 82K1019CSP | Cod. Artículo: 10639214
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones34
Preguntas y respuestas4
Comparados
Sobre el producto
Características
  • Un teclado asombroso: La ergonomía y el rendimiento correctos en un teclado pueden suponer la victoria o la derrota. El recorrido de tecla completo de 1,5 mm del teclado del IdeaPad Gaming 3 de 6.ª generación y la tecnología N-key rollover al 100 % te ayudan a acumular muertes mientras juegas la retroiluminación blanca y el teclado RGB opcional de 4 zonas para una inmersión total.
  • Más rápido, más refrigerado, más silencioso: El IdeaPad Gaming 3 de 6.ª generación funciona más rápido y está más refrigerado que en las generaciones anteriores, con un límite térmico elevado que disipa un 41 % más de calor (120 W). Su sistema térmico de vanguardia supera el doble del flujo de aire, con el doble de salidas de aire y hasta cuatro tubos térmicos.
Especificaciones Lenovo IdeaPad Gaming 3
  • Procesador Intel Core i5-11320H (4C / 8T, 3.2 / 4.5GHz, 8MB)
  • Memoria RAM 2x 8GB SO-DIMM DDR4-3200
  • Almacenamiento 512GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unidad óptica No
  • Display 15.6" FHD (1920x1080) IPS 250nits Anti-glare, 60Hz, 45% NTSC, DC dimmer
  • Controlador gráfico NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6, Boost Clock 1500 / 1740MHz, TGP 90W
  • Conectividad
    • Ethernet Gigabit 100/1000M
    • Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) + Bluetooth 5.0
  • Cámara HD 720p con obturador de privacidad
  • Micrófono Sí (2x, Array)
  • Teclado Retroiluminado en blanco
  • Batería Integrada, 45Wh
  • Conexiones
    • 2x USB 3.2 Gen 1
    • 1x USB-C 3.2 Gen 1 (support data transfer only)
    • 1x HDMI 2.0
    • 1x Ethernet (RJ-45)
    • 1x Combo auriculares/micrófono jack 3.5 mm
  • Sistema operativo SIN SISTEMA OPERATIVO
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 359.6 x 251.9 x 24.2 mm
  • Peso 2,25 kg
  • Color Negro
PORTÁTILES
GEFORCE RTX™
SERIE 30
LA MEJOR JUGADA
Arquitectura NVIDIA Ampere
La victoria se mide en milisegundos
Trazado De Rayos
Aceleración Por IA De DLSS
Seguridad del producto
Opiniones
4.8
34 Opiniones
96%