  • AOC Q27B35S3 27" IPS QHD 120Hz HDR10 Adaptive Sync
    Cargando imágenes ...
    Monitor AOC Q27B35S3 27" IPS QHD 120Hz HDR10 Adaptive Sync
    4,8/5
    3 opiniones
    Preguntas(2)
    P/N: Q27B35S3 | Cod. Artículo: 10934944
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    4,8/5
    3 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    4,7/5
    2189 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    139,90
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos complementarios
    Artículos similares
    139,90
    Características
    Opiniones3
    Preguntas y respuestas2
    Comparados
    Sobre el producto
    Características Monitor AOC Q27B35S3
    Visualización profesional sin concesiones. El Q27B35S3 integra un panel IPS de 27” con resolución QHD (2560x1440), lo que se traduce en una experiencia visual de gran nitidez perfecta tanto para edición, programación como para gaming competitivo.
    120Hz y 1ms MPRT: máximo rendimiento gráfico. Disfruta de una respuesta ultrarrápida de 1ms MPRT y una tasa de refresco de 120 Hz, eliminando defectos visuales (tearing y ghosting) gracias a AdaptiveSync y Flicker Free. La suavidad en juegos y vídeos es sobresaliente incluso en entornos de alto frame rate.
    Especificaciones Monitor AOC Q27B35S3
    EspecificaciónDetalle
    Pantalla27" IPS, QHD 2560x1440, antirreflectante
    Frecuencia de actualización120 Hz
    Tiempo de respuesta1 ms MPRT / 4 ms GTG
    Brillo300 cd/m²
    Contraste1000:1 (típico), 20.000.000:1 (dinámico)
    Ángulos de visión178°/178°
    HDRHDR10
    Colores16,7 millones, sRGB 102,5%, NTSC 89,3%, Adobe RGB 87%, DCI-P3 81,5%
    Conectividad1x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4
    Montaje VESASí (100x100mm)
    Inclinación-3,5º a 21,5º
    Dimensiones embalaje690 x 124 x 480 mm
    Peso del paquete4,98 kg
    AlimentaciónExterna, 100-240V AC, 50/60 Hz
    CertificacionesREACH, RoHS, WEEE
    En la cajaCable HDMI (1,5 m), adaptador de corriente
    FAQs - Monitor AOC Q27B35S3
    ¿Es este monitor adecuado para gaming competitivo?
    Sí, gracias a su panel IPS QHD, frecuencia de 120Hz y 1ms MPRT, ofrece una experiencia ultra fluida y sin ghosting, ideal para esports.
    ¿Puede usarse en entornos profesionales de edición y diseño?
    ¿Necesito altavoces externos para audio?
    ¿Qué tipo de soporte tiene y es compatible con montaje VESA?
    Incluye ajuste de inclinación y es perfectamente compatible con soportes o brazos VESA 100x100 mm para máxima flexibilidad en tu setup.
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    0%