  • Panasonic KIT-BZ25-ZKE Aire Acondicionado Split 1x1 Inverter Con Bomba De Calor 2.150 Frigorías
    Cargando imágenes ...
    4,3/5
    2 opiniones
    Preguntas(1)
    P/N: KIT-BZ25-ZKE | Cod. Artículo: 10876758
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Lo más destacado
    • Climatizador para estancias medianas (2,5 kW / 2.150 frigorías) con Inverter y eficiencia A++. Muy silencioso, ofrece calefacción y refrigeración todo el año, control Wi‑Fi opcional, diseño ultracompacto y mantenimiento sencillo.
    4,3/5
    2 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    5/5
    5 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Artículos similares
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Descarga el documento.
    Características
    • Diseño ultracompacto: El diseño compacto de las unidades interiores tiene una anchura de solo 779 mm. Esto permite más opciones de instalación, incluido el espacio limitado sobre una puerta.
    Especificaciones Panasonic KIT-BZ25-ZKE
    • Datos Generales
      • Marca: Panasonic
      • Modelo:Panasonic KIT-BZ25-ZKE
      • Tipo: Aire acondicionado Split 1x1
      • Clasificación energética (refrigeración): A++
      • Clasificación energética (calefacción): A++
      • Tecnología Inverter:
      • Refrigerante: R-32
      • Control remoto:
      • Conectividad Wi-Fi: Opcional mediante adaptador CZ-TACG1
    • Unidad Interior
      • Capacidad de refrigeración nominal: 2.150 frigorías/h (2,5 kW)
      • Capacidad de calefacción nominal: 2.838 kcal/h (3,3 kW)
      • Caudal de aire en refrigeración (máx.): 10,5 m³/min
      • Caudal de aire en calefacción (máx.): 9,5 m³/min
      • Nivel sonoro en refrigeración:
        • Alta velocidad: 37 dB(A)
        • Baja velocidad: 26 dB(A)
        • Modo silencioso: 20 dB(A)
      • Nivel sonoro en calefacción:
        • Alta velocidad: 36 dB(A)
        • Baja velocidad: 27 dB(A)
        • Modo silencioso: 24 dB(A)
      • Capacidad de deshumidificación: 1,5 l/h
      • Dimensiones (An x Al x P): 780 x 542 x 289 mm
      • Peso: 33 kg
    • Unidad Exterior
      • Caudal de aire en refrigeración: 30,4 m³/min
      • Caudal de aire en calefacción: 30,4 m³/min
      • Nivel sonoro en refrigeración: 48 dB(A)
      • Nivel sonoro en calefacción: 49 dB(A)
      • Peso: 33 kg
    • Consumo Energético
      • Consumo anual de energía en refrigeración: 139 kWh/año
      • Consumo anual de energía en calefacción: 619 kWh/año
    • Accesorios Opcionales
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    100%