  • Samsung UE49NU7172 49" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(19)
    P/N: UE49NU7172UXXH | Cod. Artículo: 170650
    No disponible
    No disponible
    Características
    Opiniones166
    Preguntas y respuestas19
    Características:
    • Diseño slim
    • Esto no es todo. Da la bienvenida al contenido infinito.
    Especificaciones Samsung UE49NU7172
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1300
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
      • Diagonal de pantalla: 123 cm
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
      • Multiroom: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 3
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
      • Entrada de video compuesto: 1
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión HDMI: 2.0
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Número de puertos RF: 2
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1102,8 mm
      • Profundidad: 59,7 mm
      • Altura: 637,8 mm
      • Peso: 13,2 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1102,8 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 261,3 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 716,4 mm
      • Peso con stand: 13,5 kg
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía anual: 125 kWh
      • Consumo energético: 90 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (max): 140 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Bluetooth: no
      • Navegador web: Si
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
    • Características de administración
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Apagado automático: Si
    • Contenido del embalaje
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Pilas incluidas: Si
      • Soporte de pared: Si
      • Manual de usuario: Si
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
      • montaje VESA: Si
    • Desempeño
      • Funciones de teletexto: Si
      • Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Alto rango dinámico plus (HDR Plus): Si
      • Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Auto Motion Plus,Samsung Contrast Enhancer
      • Oscurecimiento local: Si
      • PurColor: Si
      • Digital Clean View: Si
      • Modo de juego: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
      • Número de núcleos de procesador: 4
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • HbbTV: Si
      • Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.5
    166 Opiniones
    96%
    Recomiendan108 Recomendaciones
    • 5
    Sonido
    Imagen
    Sintonizador y conectividad
    Diseño
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 113 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    m
    mohamadA
    Opinión destacada
    Hace 3 años
    Pros
    • -imagnees de buena calidad
    • -sistema operativo rapido
    • -conectividad facil de usar
    Contras
    • -el audio es un poco medio pero 7/10
    IMG_647382d152ce3_20230528163529339170.jpg
    P
    PATRICK
    Hace 2 años
    Básica pero cumplidora, tiene una calidad visual muy bonita.
    IMG_64c2e5d45adfa_20230727214700372217.JPG
    A
    AlbertoA
    Hace 7 años
    Pros
    • Estética
    • Calidad de imagen
    • Smart Hub simple, rápido, y eficiente
    • Y por supuesto el pecio
    Contras
    • Quizás que no tenga Bluetooth, que tampoco es inprescindible.
    K
    KHRONOS
    Hace 7 años
    F
    FonsRuber
    • 4K
    • SmartTV
    • Su precio por su tamaño
    A
    Alonso4602
    Hace 6 años
    • Buena televisión con precio ajustado.
    c
    cibermafia
    • Calidad/precio
    • ninguna
    J
    JavierV
    • Calidad
    • Nada
    n
    norgepr
    • Sin lacks, muy buena calidad de video y de nitidez. Muy rápido.
    • Lastima que no ve la wi-fi de 5GHz.