  • Adata Premier ADDU1600W8G11-S DDR3L 1600MHz PC3L-12800 8GB 1x8GB CL11
    Cargando imágenes ...
    Memoria RAM Adata Premier ADDU1600W8G11-S DDR3L 1600MHz PC3L-12800 8GB 1x8GB CL11
    4,5/5
    2 opiniones
    Preguntas(1)
    P/N: ADDU1600W8G11-S | Cod. Artículo: 10726635
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    72,00
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Cumple con los estándares y especificaciones más exigentes
    Especificaciones Adata Premier
    • Características
      • Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
      • Latencia CAS: 11
      • Memoria interna: 8 GB
      • Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 8 GB
      • Tipo de memoria interna: DDR3L
      • Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz
      • Componente para: PC/servidor
      • Forma de factor de memoria: 240-pin DIMM
      • Voltaje de memoria: 1.35 V
      • Color del producto: Verde
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.5
    2 Opiniones
    100%
    Recomiendan2 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 2 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    J
    Jaisal_Informatica
    Opinión destacada
    Hace 4 meses
    J
    JulesW7
    Hace 5 meses
    Ram correcta dentro de rango de precio, marca fiable.
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 1 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    D
    Dioni
    Hace 20 días
    hola que voltaje tiene la memoria Ram?
    Juan Peña Dorado
    hace 20 días
    Mejor respuesta
    Dioni Esta memoria Adata Premier funciona a 1.35V. El modelo que indicas es DDR3L (la "L" significa Low Voltage o Bajo Voltaje). Aquí tienes los detalles clave: Voltaje Estándar: La memoria DDR3 tradicional funciona a 1.5V. Voltaje de este modelo: Al ser DDR3L, funciona a 1.35V, lo que reduce el consumo de energía y el calor generado. Compatibilidad Dual: La mayoría de estos módulos son "dual voltage", lo que significa que pueden funcionar tanto en placas que requieren 1.35V como en placas antiguas de 1.5V. Un saludo.