  • Aisens A120-0726 Cable HDMI 2.0 4K 5m Negro
    Cargando imágenes ...
    P/N: A120-0726 | Cod. Artículo: 10771956
    Selección de modelo
    Lo más destacado
    • Cable de 5 m con conductores de cobre OFC y contactos chapados en oro, ancho de banda hasta 18 Gbps. Soporta 4K@60Hz, HDR, profundidad de color 48 bits, ARC y 3D para una transmisión de audio y vídeo nítida y estable.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    Características
    Opiniones16
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Ancho de banda hasta 18Gbps.
    • Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4Kx2K@60Hz (3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px.
    Especificaciones:
      • Longitud de cable: 5 m
      • Conector 1: HDMI tipo A (Estándar)
      • Conector 2: HDMI tipo A (Estándar)
      • Género del conector 1: Macho
      • Género del conector 2: Macho
      • Factor de forma de conector 1: Derecho
      • Factor de forma de conector 2: Derecho
      • Color del producto: Negro
      • Versión HDMI: 2.0
      • 3D: Si
      • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
      • Formato de vídeo soportado: 2160p
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Canal HDMI Ethernet: Si
      • Velocidad de transferencia de datos: 18 Gbit/s
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Compatible con canales de audio digital (sin comprimir): 32
      • Máxima velocidad de actualización: 60 Hz
      • Contactos del conector chapado: Oro
      • Material del cable: Cobre sin oxígeno
      • Profundidad de color: 48 bit
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
    • Peso y dimensiones
      • Volumen del paquete: 416 cm³
      • Ancho del paquete: 260 mm
      • Profundidad del paquete: 200 mm
      • Altura del paquete: 8 mm
      • Peso del paquete: 343 g
    • Detalles técnicos
      • Certificados de sostenibilidad: RoHS
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.7
    16 Opiniones
    100%
    Recomiendan12 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 12 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    C
    Curro
    Opinión destacada
    Hace un año
    Longitud: 1.5 m
    Es un cable HDMI bien construido, ideal para uso doméstico en 4K@60Hz. Fiable, compatible y con buen acabado, aunque limitado en longitud y sin soporte para tecnologías más nuevas como HDMI 2.1.
    Pros
    • Buena calidad de materiales (OFC, conectores dorados).
    • Soporta 4K@60Hz, HDR y audio avanzado.
    • Compatible con muchos dispositivos.
    Contras
    • Solo 1.5m de largo.
    • No es HDMI 2.1 (sin 4K@120Hz ni 8K).