  • Aisens ASCH-1PD60-BK Cargador de Pared USB-C 60W Blanco
    Cargando imágenes ...
    4,3/5
    2 opiniones
    (1)
    P/N: ASCH-1PD60-W | Cod. Artículo: 10636560
    Vendido y enviado porPenguin
    4,5/5
    933 valoraciones
    Lo más destacado
    16,10
    Artículos similares
    16,10
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Cargador USB-C 60W Aisens para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico. Compatible con prácticamente todos los dispositivos USB-C tales como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4, consolas de videojuego etc.
    Características
    • Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
    Especificaciones
    • Desempeño
      • Compatibilidad del cargador: Universal
      • Alimentación: Corriente alterna
      • Número de puertos USB Tipo C: 1
      • Carga rápida: Si
      • Tecnología de carga rápida: Quick Charge 3.0
      • Tipo de cargador: Interior
      • Suministro de potencia USB: Si
      • Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
      • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 60 W
    • Diseño
      • Color del producto: Blanco
    • Control de energía
      • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada: 50 / 60 Hz
      • Corriente de entrada: 1.5 A
      • Voltaje de salida máximo: 20 V
      • Voltaje de salida mínimo: 5 V
      • Corriente de salida: 3000 mA
      • Corriente de salida (5V): 3 A
      • Corriente de salida (9V): 3 A
      • Corriente de salida (12V): 3 A
      • Tipo de enchufe: Tipo C
    • Empaquetado
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
      • Tipos de enchufe de alimentación incluido: EU
      • Ancho del paquete: 100 mm
      • Profundidad del paquete: 32 mm
      • Altura del paquete: 150 mm
      • Peso del paquete: 196 g
    • Contenido del embalaje
      • Adaptador AC incluido: Si
    • Detalles técnicos
      • Certificados de sostenibilidad: CE, RoHS
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    2 Opiniones
    100%