  • Aisens ASCH-30W1P036-BK Cargador GaN 30W 1xUSB-C PD3.0 QC4.0 Negro
    Cargando imágenes ...
    4,3/5
    2 opiniones
    P/N: ASCH-30W1P036-BK | Cod. Artículo: 10873802
    Selección de modelo
    Lo más destacado
    8,59
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    8,59
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Cargador AISENS® GaN USB-C 30W para cargar portátiles, móviles, cámaras, tablets, etc. Este cargador cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
    Características:
    • Cargador GaN USB-C 30W para cargar portátiles, móviles, cámaras, tablets, etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
    • Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla.
    Especificaciones:
    • Desempeño
      • Compatibilidad del cargador: Universal
      • Alimentación: Corriente alterna
      • Número de puertos USB Tipo C: 1
      • Carga rápida: Si
      • Tecnología de carga rápida: Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4
      • Tipo de cargador: Interior
      • Fuente de alimentación programable (PPS): Si
      • Suministro de potencia USB: Si
      • Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
      • Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Cortocircuito
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
      • Transistores de nitruro de Galio (GaN): Si
    • Control de energía
      • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
      • Corriente de entrada: 1 A
      • Potencia máxima: 33 W
      • Potencia de salida del puerto 1: 30 W
      • Corriente de salida (5V): 3 A
      • Corriente de salida (9V): 3 A
      • Corriente de salida (12V): 2,5 A
      • Corriente de salida (15 V): 2 A
      • Corriente de salida (20 V): 1,5 A
      • Puerto actual 1 salida: 3 A
      • Tipo de enchufe: Tipo C
      • Tipos de enchufe de energía compatibles: EU
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 32 mm
      • Profundidad: 34 mm
      • Altura: 31 mm
    • Empaquetado
      • Ancho del paquete: 38 mm
      • Profundidad del paquete: 80 mm
      • Altura del paquete: 120 mm
      • Volumen del paquete: 364,8 cm³
      • Peso del paquete: 90 g
      • Tipo de embalaje: Envase para colgar
    • Contenido del embalaje
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
      • Adaptador AC incluido: Si
      • Manual de usuario: Si
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificación: RoHS, CE
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    2 Opiniones
    100%