  • Aisens ASLC-90WAUTO-BK Cargador Universal para Portátiles 90W
    Cargando imágenes ...
    4,2/5
    6 opiniones
    P/N: ASLC-90WAUTO-BK | Cod. Artículo: 10563417
    Lo más destacado
    • Carga segura y versátil: salida ajustable 15–20V (hasta 5A), entrada 100–240V, protecciones contra sobreintensidad, sobrevoltaje, sobrecalentamiento y cortocircuito. Certificada CE/RoHS, diseño compacto con cable de 1,2 m y adaptadores DC.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    28,99
    Características
    Opiniones6
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Cargador 90W automático universal con 12 conectores y USB QC3.0 para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
    Características
    • 12 Conectores DC intercambiables para asegurar una máxima compatibilidad de portátiles.
      • M1: 15V / 6.3*3.0mm / Toshiba
      • M2: 16V / 5.5*2.5mm / IBM, Lenovo
      • M4: 18.5V / 4.8*1.7mm / Compaq, HP, LG
      • M5 : 19V / 5.5*2.5mm / Acer, ASUS, Dell, Delta, Toshiba, HP, Liteon, Nec, Gateway
      • M6: 19V / 5.0*3.2mm / Sumsung
      • M7: 19V / 5.5*2.1*12.5mm / Acer, Compaq, Delta, Hp, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
      • M8: 19.5V / 6.5*4.3mm / Sony
      • M10: 19.5V / 4.5*3*11.5mm / HP
      • M15: 19V / 5.5*1.7mm / Acer
      • M20: 18.5V / 7.4×5.0x12.5mm / HP
      • M25: 20V / Pin Plano / Lenovo
      • M29: 19,5V / 4.8*1.7 / HP
    • Múltiples protecciones para garantizar la máxima seguridad para sus dispositivos.
    Especificaciones
      • Utilizar con: Universal
      • Tipo de fuente de alimentación: Interior
      • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada: 50 / 60 Hz
      • Potencia de salida: 90 W
      • Voltaje de salida: 15 - 20 V
      • Corriente de salida: 5 A
      • Tensión de salida ajustable: Si
      • Tipo de enchufe: Tipo C
      • Conectores de energia suplementario: 12
      • Cantidad de puertos USB: 1
      • Marca compatible: Cualquier marca
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
    • Sostenibilidad
      • Certificados de sostenibilidad: CE, RoHS
    • Peso y dimensiones
      • Longitud de cable: 1,2 m
      • Ancho: 57 mm
      • Profundidad: 135 mm
      • Altura: 30 mm
    • Empaquetado
      • Idiomas del manual: Multi
      • Ancho del paquete: 138 mm
      • Profundidad del paquete: 55 mm
      • Altura del paquete: 225 mm
      • Peso del paquete: 595 g
      • Tipo de embalaje: Caja
    • Contenido del embalaje
      • Contenido del paquete: 1 x Cargador 90W automático 1 x Cable 1.2M 12 x Conectores DC 1 x Manual de usuario multi-idioma
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.2
    6 Opiniones
    100%