  • Aisens DT27TSR-065 Soporte de Mesa Doble Brazo para Monitor de 17-27" VESA 100x100 Máx 6Kg
    Cargando imágenes ...
    4,7/5
    5 opiniones
    Preguntas(1)
    P/N: DT27TSR-065 | Cod. Artículo: 577043
    Lo más destacado
    • Soporte sobremesa para 2 monitores 17–27", 6 kg por pantalla (12 kg total). Montaje independiente sin anclar, aluminio negro, ajuste manual de altura 245–400 mm, inclinable ±45°, rotación 180°. Instalación y ajuste sencillos.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    63,98
    Características
    Opiniones5
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Aisens es un soporte de mesa doble para monitores, es ideal para pantallas de hasta 27", además cuenta con una capacidad máxima de 6Kg.
    Características
    • Soporte de mesa profesional contrapeso giratorio e inclinable para 2 monitores de 17”-27”.
    • Estilo sobremesa, no se necesita anclar el soporte en el tablero de la mesa.
    • Destacamos su fácil instalación y ajuste, muy cómodo para el uso diario.
    Especificaciones
    • Montaje
      • Capacidad máxima de peso (por display): 6 kg
      • Tamaño mínimo de pantalla: 43,2 cm (17")
      • Capacidad máxima de peso: 12 kg
      • Tamaño máximo de pantalla: 68,6 cm (27")
      • Montaje: Independiente
      • Idóneo para TV: Si
      • Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm
      • Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm
      • Interfaz de panel de montaje: 75 x 75,100 x 100 mm
      • Número de pantallas soportadas: 2
      • Tipo de montaje: Escritorio
    • Ergonomía
      • Ajustes de altura: Si
      • Tipo de ajuste de altura: Manual
      • Rango de ajustes de altura: 245 - 400 mm
      • Inclinable: Si
      • Ángulo de inclinación: -45 - 45°
      • Ángulo de rotación: 180°
      • Alcance de bandeja: -40 - 40°
    • Diseño
      • Material de la carcasa: Aluminio
      • Color del producto: Negro
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 737 mm
      • Profundidad: 200 mm
      • Altura: 570 mm
      • Ancho del paquete: 275 mm
      • Profundidad del paquete: 435 mm
      • Altura del paquete: 112 mm
      • Volumen del paquete: 13398 cm³
      • Peso del paquete: 5,2 kg
    • Contenido del embalaje
      • Kit de montaje: Si
      • Manual de usuario: Si
    • Empaquetado
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
    • Contenido
      • 1 x Soporte de mesa para monitor/TV
      • 1 x Kit de montaje (No incluye herramientas)
      • 1 x Manual de instrucciones multi idioma
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.7
    5 Opiniones
    100%
    Recomiendan2 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 2 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    L
    LPLM
    Opinión destacada
    Hace un año
    Perfecto para la ubicación en la que lo necesitábamos.
    D
    David_bcn
    Hace 2 años
    El producto es lo que indican, muy buena calidad y el precio me ha parecido correcto
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 1 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    D
    Diones
    Hace un año
    Tengo 2 monitores xiaomi 27, quisiera saber si les sirve este soporte
    L
    Luis Miguel Chan
    Mejor respuesta
    Diones El Aisens DT27TSR-065 es compatible con los monitores Xiaomi de 27 pulgadas en términos de tamaño (17" a 27"), peso (máx. 6 kg), y compatibilidad VESA (100x100 mm). Tus monitores Xiaomi de 27" cumplen con estos criterios, por lo que deberían funcionar bien con este soporte de doble brazo. Dicho esto, asegúrate de montar los monitores de manera segura y de ajustar bien el soporte para evitar movimientos no deseados. En general, este soporte debería ser una buena opción para mantener una configuración de doble monitor organizada y ergonómica.