  • Asus ROG Strix GS-AX3000 Router WiFi Dual Band
    Cargando imágenes ...
    P/N: 90IG06K0-MO3R10 | Cod. Artículo: 477164
    Vendido y enviado porMISTERPC
    4,1/5
    7 valoraciones
    164,00
    Artículos similares
    164,00
    Características
    Opiniones14
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Wi-Fi 6 de última generación: Disfruta de velocidades de 3000 Mbps y canales de 160 MHz.
    Especificaciones:
    • Conexión WAN
      • Ethernet WAN: Si
      • DSL WAN: No
      • Ranura para tarjeta SIM: No
      • Compatible con módem USB 3G / 4G: Si
      • Tipo de conexión WAN: RJ-45
    • Características de LAN inalámbrico
      • Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
      • Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
      • Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2976 Mbit/s
      • Modulación: 1024-QAM
    • Conexión
      • Ethernet: Si
      • Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet
      • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
      • Reenvío de puertos: Si
      • Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos): Si
      • DNS dinámico: Si
      • Servidor FTP incorporado: Si
      • Servidor VPN: IPSec, OVPN, PPTP
    • Redes móviles
      • 3G: No
      • 4G: No
      • 5G: No
    • Puertos e Interfaces
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 4
      • Puerto USB: Si
      • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
      • Enchufe de entrada de CC: Si
    • Características de administración
      • Administación basada en web: Si
      • Control de ancho de banda: Si
      • Calidad de servicio (QoS) soporte: Si
      • Conexión de redes: Si
      • Botón de restaurar: Si
      • Seguridad por pulsador WPS: Si
    • Seguridad
      • Cortafuegos: Si
      • Control parental: Si
      • MAC, filtro de direcciones: Si
      • Tabla de direcciones MAC: 64 entradas
      • Filtro de URL: Si
      • Registro de eventos en sistema: Si
      • Soporte DMZ: Si
    • Protocolos
      • DHCP, servidor: Si
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
      • Indicadores LED: Poder, WAN, WLAN
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • Tipo de producto: Router de sobremesa
    • Antena
      • Tipo de antena: Externo
      • Cantidad de antenas: 4
      • Procesador incorporado: Si
      • Frecuencia del procesador: 1500 MHz
      • Número de núcleos de procesador: 3
      • Memoria interna: 512 MB
      • Memoria Flash: 256 MB
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
    • Control de energía
      • Alimentación: Corriente alterna
      • Voltaje de entrada AC: 110 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Voltaje de salida: 12 V
      • Corriente de salida: 2 A
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: 0 - 70 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 50 - 90%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 20 - 90%
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 268 mm
      • Profundidad: 180 mm
      • Altura: 166 mm
      • Peso: 700 g
    • Empaquetado
      • Cables incluidos: LAN (RJ-45)
      • Adaptador AC incluido: Si
      • Tarjeta de garantía: Si
      • Guía de configuración rápida: Si
      • Ancho del paquete: 320 mm
      • Profundidad del paquete: 300 mm
      • Altura del paquete: 105 mm
      • Peso del paquete: 1,36 kg
      • Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    14 Opiniones
    100%