Cartucho de Tóner Original Lexmark 522H Negro Unison™ Alto Rendimiento
Sé el primero en opinar- Rendimiento de impresión de 25000 páginas
- Tipo: Original y de alto rendimiento
- Compatible con serie MS810/811/812
- Incluye programa de recogida y reciclaje
- Tecnología de tóner Unison™
- Optimiza ahorros en volúmenes elevados
Libera el rendimiento de tu impresora con el cartucho de tóner original Lexmark 522H Negro, diseñado para ofrecer una calidad de imagen sobresaliente y fiabilidad de larga duración en cada página.
Características del Tóner Unison™
Calidad y fiabilidad técnica: Este cartucho de alto rendimiento (25000 páginas) optimiza los ahorros con un coste por página inferior, ideal para volúmenes de impresión elevados. La formulación única del tóner Unison™ garantiza una calidad de imagen sistemática y una protección superior para el sistema de impresión.
Mejor opción combinada: Al consumible original se ha diseñado específicamente para sincronizarse con tu impresora Lexmark, asegurando desde la primera hasta la última página una calidad de impresión excelente y protegiendo la memoria de la impresora contra imitaciones fraudulentas.
Sostenibilidad inteligente: El programa de recogida de cartuchos de Lexmark te permite reciclar todos los consumibles usados de forma sencilla y gratuita. Además, los cartuchos Retornables incluyen un descuento a cambio de devolverlos a Lexmark para reciclarlo o volver a fabricarlo, dejando de funcionar cuando el tóner llega a un punto determinado.
Especificaciones del Cartucho de Tóner
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Tipo de cartucho | Original, Alto Rendimiento (XL) |
| Rendimiento de impresión | 25000 páginas |
| Color de impresión | Negro |
| Compatibilidad | MS812de, MS812dn, MS810de, MS811dn, MS810dn, MS812dtn, MS810n, MS811n |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Devolución y reciclaje | Sí |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| País de origen | China, México, Unión Europea |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Profundidad del paquete | 495 mm |
| Altura del paquete | 198 mm |
| Peso del paquete | 1,7 kg |
| Embálaje | Caja |
| Color del producto | Negro |
| Devolución y reciclaje de cartuchos | Sí |
| Declaración de producción de páginas | ISO/IEC 19752 |
| Código HS | 84439990 |
| Peso del palé | 158,7 kg |
FAQs - Cartucho de Tóner Lexmark 522H
- ¿Qué significa el rendimiento de 25000 páginas? El rendimiento se declara siguiendo el estándar ISO/IEC 19752. Significa que este cartucho de alto rendimiento es ideal para impresión de alta densidad y volúmenes elevados, reduciendo el coste por página en comparación con cartuchos estándar.
- ¿Es compatible con mi impresora? Este cartucho original es compatible con los modelos de la serie MS810/811/812, incluyendo MS812de, MS812dn, MS810de, MS811dn, MS810dn, MS812dtn, MS810n y MS811n.
- ¿Cómo funciona el programa de recogida? El programa de recogida de Lexmark es gratuito y sencillo. Recicla todos los consumibles usados dejando que la marca se encargue de los detalles, promoviendo una sostenibilidad superior y una gestión responsable de los cartuchos Retornables.
- ¿Cuál es la vida útil del cartucho en almacén? La vida útil en almacén de la impresión es de 2 años. El intervalo de temperatura de almacenaje recomendado es de -20 a 40 °C y la humedad relativa de 10 a 90%.