  • D-Link DIS-H60-24 Fuente de Alimentación 60W Compatible con Switch DIS-100G / DIS-300G
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: DIS-H60-24 | Cod. Artículo: 208612
    Lo más destacado
    • Fuente DIN de 60 W ultra slim (52,5 mm) para montaje en riel TS-35. Entrada universal 85–264 VAC, alta eficiencia (~91%), salida ajustable y protecciones contra cortocircuito, sobrecarga y sobrevoltaje. Enfriamiento por convección, bajo consumo sin carga y rango térmico -30 a 70 °C.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    61,58
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    D-Link DIS-H60-24 es una fuente de alimentación de 60W ultra slim y económica, para ser instalada en raíles TS-35/7.5 o TS-35/15. El cuerpo está diseñado con un ancho de 52.5 mm, lo que permite ahorrar espacio dentro del rack. Dispone de una entrada de corriente eléctrica de rango completo (de 85VAC a 264VAC), y cumple con EN61000-3-2, la norma que la Unión Europea regula para la corriente armónica. Con una eficiencia de trabajo de hasta el 91%, puede operar a una temperatura ambiente entre -30 ºC y 70 ºC bajo convección de aire. Está equipado con un modo de corriente constante para protección contra sobrecargas, que se adapta a varias aplicaciones inductivas o capacitivas.
    Características
    • Diseño ultra slim con un ancho de 52.5 mm (3SU).
    • Carcasa de plástico que previene eficazmente al usuario de peligros eléctricos
    • Entrada universal 85~264 VAC (277 VAC disponible).
    • Consumo de energía sin carga <0,3W
    • Voltaje de salida ajustable.
    • Protección contra cortocircuito, sobrecarga y sobrevoltaje.
    • Enfriamiento por convección de aire libre (trabajando a temperaturas entre -30 y +70 ºC).
    • Para montar en rail DIN TS-35/7.5 o TS-35/15.
    • LED indicador de encendido.
    Especificaciones D-Link DIS-H60-24
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 52,5 mm
      • Profundidad: 54,5 mm
      • Altura: 90 mm
    • Control de energía
      • Potencia total: 60 W
      • Voltaje de entrada AC: 85 - 264 V
      • Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz
      • Corriente de entrada: 1.2 A
      • Factor de poder: 0,98
      • Tiempo de espera: 30 ms
      • Eficiencia: 90%
      • Funciones de protección de poder: Sobrevoltaje, Sobrecarga
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: -30 - 70 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 90%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 10 - 95%