  • D-Link DMS-106XT Switch No Administrado 6 Puertos Multi-Gigabit 1x10G/5x2.5G
    Cargando imágenes ...
    4,5/5
    2 opiniones
    P/N: DMS-106XT | Cod. Artículo: 10031004
    Lo más destacado
    229,98
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    229,98
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Conectividad rápida multi-gigabit
    Aumente el rendimiento de la red con el Modo Turbo
    Diseñado para redes avanzadas de nivel doméstico y de oficina
    Características
    • Plug and Play: Listo para funcionar desde el primer momento sin necesidad de configuración.
    • LED multicolor: Indica convenientemente el estado del modo Turbo.
    • Carcasa metálica: Carcasa de aleación de aluminio gris metalizado de primera calidad.
    • Multi-gigabit: 1x puerto 10G y 5x puertos 2.5G Multi-Gigabit para altas velocidades de datos.
    • Eficiencia energética: Diseño de bajo consumo de energía.
    • Gestión de QoS: Calidad de Servicio para conexiones ininterrumpidas.
    Especificaciones D-Link DMS-106XT
    • Características de administración
      • Tipo de interruptor: No administrado
      • Calidad de servicio (QoS) soporte: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5
      • Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
      • Número de puertos Ethernet 10G (cobre): 1
    • Conexión
      • Soporte 10G: Si
      • Soporte de control de flujo: Si
    • Transmisión de datos
      • Capacidad de conmutación: 45 Gbit/s
      • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas
      • Guardar y remitir: Si
    • Diseño
      • Montaje en rack: No
      • Apilable: No
      • Color del producto: Negro
      • Material de la carcasa: Aluminio
      • Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder
      • Certificación: CE, FCC, RCM, BSMI, VCCI, RoHS
    • Desempeño
      • Sin ventilador: Si
    • Control de energía
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Voltaje de entrada DC: 12 V
      • Corriente de entrada: 1.5 A
      • Consumo de energía (máx.): 10,6 W
    • Alimentación a través de Ethernet (PoE)
      • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -10 - 70 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 95%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 95%
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 217 mm
      • Profundidad: 163 mm
      • Altura: 33 mm
      • Peso: 680 g
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.5
    2 Opiniones
    100%