PcComponentes
Mi Cuenta

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM3 LC/SC 2m

(1 opiniones)
Digitus P/N: DK-2532-02/3 | Cod. Artículo: 179881
17,98
Limitado a una unidad por pedido
Vendido y enviado porShopavia
4,5/5
913 valoraciones
17,98
17,98
Características
Opiniones1
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red con el cable de conexión de fibra óptica Multimode OM3 LC/SC 2m de Digitus.

Características:

  • FO patch cord, duplex, LC to SC MM OM3 50/125 µ, 2 m Longitud de 2m, clase OM3

Especificaciones:

  • Cable Duplex
  • LSOH
  • Conector con férula de cerámica
  • Diámetro del cable de 3 mm
  • Envoltorio individual con informe de medición
  • Tipo de fibra: Multi mode 50/125
  • Categoría: OM3
  • Número de fibras: 2
  • Tipo de cable: Duplex
  • Largo: 2 m
  • Type of connector connection 1: LC-Duplex
  • Type of connector connection 2: SC duplex
  • APC-version: no
  • Color: Turquesa
  • Anti-kink sleeve: Put-on
  • Flame retardant: In accordance with EN 60332-3-24
  • Halogen free (according to EN 50267-2-3): no
Fecha de lanzamiento: 26/07/2011

Opiniones

5
0%
Recomiendan
  • 5
    1
  • 4
    0
  • 3
    0
  • 2
    0
  • 1
    0

Deja tu opinión

Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.

Opiniones de usuarios

No hay opiniones de momento. ¡Sé el primero!
Opinión verificada
Nuestra etiqueta de "opinión verificada" garantiza que esta reseña pertenece al mismo usuario que realizó la compra del producto en nuestra web. Verificamos la autenticidad de las compras y sus reseñas correspondientes, para asegurar que las opiniones etiquetadas de esta forma sean precisas y confiables.

Preguntas y respuestas

No hay preguntas de momento. ¡Sé el primero!