?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
:
Habla ahora
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM

Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM

72,52
Sin iva59,93
¾
Opina Review
Vendido y enviado por PcComponentes ¿Qué es esto?
Otros vendedores 10 desde 71.93€
Estado:
Producto en almacén, salida inmediata.
Marca:
Digitus - P/N: DN-82121-1 | Cod. Artículo: 212418
Envío:
Desde 3,95€
GRATIS con PcComponentes Premium
Cantidad:
 
Financiación :
Garantía:
GarantíaGarantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 2 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

Vendido y enviado por otros vendedores (10) desde 71.93
85,77 + Envio gratuito
Vendido y enviado por Mayo Innotec
Añadir al carrito
<2 años
de garantía
?30 días
de devolución
=100%
pago seguro
comprados juntos habitualmente
#
UNIDADES
TOTAL
  • Características
  • Opiniones 0
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

Los conversores de medios de DIGITUS® son la solución ideal para la migración desde la señales de cobre y fibra óptica. De ahora en adelante, podrá acceder a la tecnología de fibra y superar varios kilómetros sin renovar todo el cableado de la red. Nuestra amplia variedad de productos puede responder a sus necesidades individuales. Su funcionamiento intuitivo garantiza una instalación fácil y rápida. Años de experiencia y una amplia gama de productos permite a DIGITUS® convertirse en un socio fiable para su red.

Características

  • Transforma la señal de red por cable en señal de fibra óptica
  • Alta calidad y excelente fiabilidad
  • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
  • Conectores: 1 RJ45, 1 SC dúplex
  • Alcance hasta 10km
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Fibra dual modo único
  • Detección automática de cable; función auto-MDI/MDI-X
  • Detección automática de Full- y Half- dúplex
  • LED de diagnóstico para el control del estado y de la actividad
  • Apto para cables de fibra de óptica de 9/125 micras
  • Compatible con los estándares: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Temperatura de funcionamiento: 0 a 60 ºC
  • Medidas (la. x an. x al.): 95 x 70 x 26 mm
  • Peso: 200 g
  • Convertidor
  • Voltaje de alimentación interno: 5V DC

Especificaciones

  • Puertos e Interfaces
    • Conector fibra óptica: SC
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Enchufe de entrada de CC: Si
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 70 mm
    • Profundidad: 95 mm
    • Altura: 26 mm
    • Peso: 200 g
  • Control de energía
    • Voltaje de entrada: 5 V
    • Adaptador de energía externo: Si
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 60 ºC
  • Conexión
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s
    • Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-TX,100Base-TX
    • Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX
    • Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
    • Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
    • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
    • Auto MDI / MDI-X: Si
    • Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex)
  • Otras características
    • Distancia de transmisión (máx.): 10 km
  • Diseño
    • Interno: No
    • Indicadores LED: Actividad, Enlace, Estado
    • Color del producto: Negro
    • Certificación: FCC, CE.
  • Desempeño
    • Distancia de transferencia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    • Estructura de modo de fibra: Monomodo
    • Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125 micras
    • Potencia Tx (min): -12 dBmW
    • Potencia Tx (máx.): -6 dBmW
    • Potencia Rx (min): -21 dBmW
    • Tamaño de buffer: 2048 KB

Comprar Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM

0
0 Stars

VALORACIÓN MEDIA
Los usuarios dan su valoración

0%
0 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

opina

DANOS TU OPINIÓN

Enviar opinión


Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

j
,
Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM

Digitus Convertidor de medios Gigabit RJ45/SC SM

¡En stock! ¡Recíbelo el miércoles 16 de junio!
72 ,52