    Eaton 9PX3000IRTBP SAI Doble Conversión Online 3kVA 3000W 7 Salidas AC Negro
    Sé el primero en opinar
    P/N: 9PX3000IRTBP | Cod. Artículo: 10846762
    Vendido y enviado porIT-Planet.
    Artículos similares
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    El Eaton 9PX 3000i RT3U, con 3000VA y 3000W, ofrece una protección energética robusta y eficaz. Equipado con la tecnología HotSwap IEC, permite la sustitución rápida y fácil de baterías, garantizando la continuidad operativa en caso de fallas eléctricas.
    Eficiencia y Gestión Avanzada
    Conectividad y Rendimiento Duradero
    Especificaciones:
    • Características
      • Topología UPS: Doble conversión (en línea)
      • Capacidad de potencia de salida (VA): 3 kVA
      • Potencia de salida: 3000 W
      • Forma de onda: Onda sinusoidal pura
      • Voltaje de entrada de operación (min): 176 V
      • Voltaje de entrada de operación (max): 276 V
      • Frecuencia de entrada: 40/70 Hz
      • Voltaje de operación de salida (min): 200 V
      • Voltaje de operación de salida (max): 240 V
      • Frecuencia de salida: 50/60 Hz
      • Número de fases de entrada: 1
      • Eficiencia: 94%
      • Factor de poder: 1
      • Nivel de ruido: 40 dB
    • Puertos e Interfaces
      • Tipo de salida AC: C13 acoplador, C19 acoplador
      • Conector: C20 acoplador
      • Cantidad de salidas AC: 7 salidas AC
      • Puerto USB: Si
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 1
      • Puerto - RS-232: 1
    • Batería
      • Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA)
      • Tiempo típico de respaldo a media carga: 9,5 min
      • Batería hot-swap: Si
      • Prueba de baterías automática: Si
    • Diseño
      • Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre
      • Capacidad del rack: 3U
      • Color del producto: Negro
      • Tipo de visualizador: LCD
      • Indicadores LED: Si
      • Seguridad: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
    • Detalles técnicos
      • Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 440 mm
      • Profundidad: 485 mm
      • Altura: 130 mm
      • Peso: 27,4 kg
    • Empaquetado
      • Estante de montaje: Si
      • Incluye tarjeta de gestión: No
      • Software incluido: Intelligent Power Software suite
    • Datos logísticos
      • Código de Sistema de Armomización (SA): 85078000
    • Otras características
      • Voltaje nominal de salida: 230 V
      • Voltaje nominal de entrada: 230 V