  • Fuente ATX Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W 80 PLUS Ventilador 12cm Activo Negro
    Cargando imágenes ...
    Fuente Alimentación Fuente ATX Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W 80 PLUS Ventilador 12cm Activo Negro
    Sé el primero en opinar
    P/N: ZM800-TXII | Cod. Artículo: 10924258
    Vendido y enviado porCdiscount
    4,2/5
    1.109 valoraciones
    Lo más destacado
    75,15
    Artículos similares
    75,15
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Alimenta tus sistemas más exigentes con la Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W, diseñada para máxima estabilidad y eficiencia profesional.
    Características Fuente ATX Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W
    Potencia para equipos avanzados. Con 800W de salida continua y certificación 80 PLUS, esta fuente garantiza un suministro eléctrico eficiente para configuraciones gaming, estaciones de trabajo y PCs de alto consumo energético, optimizando tanto el rendimiento como el ahorro energético de tu sistema.
    Diseño robusto y compacto. Sus dimensiones (150 x 140 x 86 mm) permiten una integración sencilla en la mayoría de cajas ATX, sin sacrificar rendimiento ni estética, gracias a su acabado negro discreto y profesional.
    Especificaciones Fuente ATX Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W
    EspecificaciónDetalle
    Potencia total800 W
    Certificación80 PLUS
    Voltaje de entrada AC220 - 240 V
    Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
    Intensidad máxima7 A
    FormatoATX
    Tipo de cableadoNo modular
    Tipo de refrigeraciónActivo (ventilador 12 cm)
    ColorNegro
    Dimensiones150 x 140 x 86 mm
    Uso recomendadoPC de alto rendimiento, gaming, estaciones de trabajo
    FAQs - Fuente ATX Zalman ZM800-TXII MegaMax 800W
    ¿Esta fuente es compatible con tarjetas gráficas de última generación?
    Sí, su capacidad de 800W y conectores PCI-E la hacen compatible con GPUs de alto consumo, permitiendo alimentar sin problemas gráficas actuales y sistemas multi-GPU (según las salidas disponibles).