  • Goodram GR3200D464L22/16G DDR4 3200MHz 16GB CL22
    Cargando imágenes ...
    Memoria RAM Goodram GR3200D464L22/16G DDR4 3200MHz 16GB CL22
    4,8/5
    3 opiniones
    P/N: GR3200D464L22/16G | Cod. Artículo: 10383048
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    132,99
    Características
    Opiniones3
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Eficiencia energética y funcionamiento estable: En comparación con las soluciones anteriores, los módulos DDR4 tienen una tensión de alimentación de 1,2 V, lo que permite reducir los costes operativos y aumentar el ahorro de energía hasta en un 40 %. El diseño de PCB diferente de DDR4 en comparación con las generaciones anteriores aumenta significativamente la resistencia al daño mecánico, así como a los picos de voltaje dentro del dispositivo. Como resultado, los módulos DDR4 se caracterizan por su fiabilidad y estabilidad incluso en las condiciones de funcionamiento menos favorables.
    Especificaciones:
      • Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
      • Latencia CAS: 22
      • Memoria interna: 16 GB
      • Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB
      • Tipo de memoria interna: DDR4
      • Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
      • Componente para: PC/servidor
      • Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
      • ECC: No
      • Canales de memoria: Single-channel
      • Voltaje de memoria: 1.2 V
      • Configuración de módulos: 1024M x 8
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 133,3 mm
    • Empaquetado
      • Tipo de embalaje: Ampolla
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    3 Opiniones
    100%