  • Lenovo 40B00300EU ThinkPad Thunderbolt 4 Docking Station hasta 4 Pantallas HDMI/DP Rojo
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    Aniversario
    P/N: 40B00300EU | Cod. Artículo: 10812853
    Lo más destacado
    • Base de conexión para profesionales con PD hasta 230 W, datos a 40 Gbps y salida gráfica 8K@30Hz o hasta 4×4K@60Hz. Incluye HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, múltiples USB, Ethernet y actualizaciones de firmware silenciosas.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Experiencia de acoplamiento premium de Lenovo 40B00300EU Thunderbolt™ 4: la estación de acoplamiento para estación de trabajo ThinkPad Thunderbolt 4 brinda video, datos y conectividad de alimentación confiable y consistente en la industria; Maximice su productividad: expanda su horizonte con el versátil soporte de pantalla 8K o compatibilidad con varias pantallas 4K, hasta 230 W de suministro de alimentación a la estación de trabajo, actualizaciones de firmware silenciosas, soporte de VPro/AMT y transferencia de datos a 40 Gbps a la velocidad de un rayo.
    Características
    • La Estación de acoplamiento para estación de trabajo ThinkPad Thunderbolt™ 4 admite hasta 230 W PD
    • Compatibilidad 8K a 30 Hz pantalla única o soporte para hasta 4 pantallas de 4K a 60 HZ
    • Actualizaciones de firmware silenciosas, soporte de paso vPro/AMT
    Especificaciones Lenovo 40B00300EU ThinkPad Thunderbolt 4
    • Puertos e Interfaces
      • Tecnología de conectividad: Alámbrico
      • Interfaz de host: Thunderbolt 4
      • Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
      • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 4
      • Suministro de potencia USB: Si
      • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 230 W
      • Número de puertos HDMI: 1
      • Versión HDMI: 2.1
      • Cantidad de DisplayPorts: 2
      • Versión de DisplayPort: 1.4
      • Número de puertos Thunderbolt 4: 1
      • Micrófono, jack de entrada: No
      • Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
      • Enchufe de entrada de CC: Si
    • Conexión
      • Ethernet: Si
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
    • Desempeño
      • Tarjeta de lectura integrada: No
      • Velocidad de transferencia de datos: 40 Gbit/s
      • Tipo HD: 8K Ultra HD
      • Resolución (máxima digital): 7680 x 4320 Pixeles
      • Número de pantallas soportadas: 4
      • Máxima velocidad de actualización: 30 Hz
      • Ranura para cable de seguridad: Si
      • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
      • montaje VESA: Si
      • Color del producto: Negro, Rojo
      • Indicadores LED: Si
      • Certificación: cULus, FCC, ICES, NOM
    • Audio
      • Altavoces incorporados: No
    • Control de energía
      • Fuente de alimentación: 300 W
      • Voltaje de salida: 20 V
      • Corriente de salida: 15 A
      • Consumo de energía (max): 230 W
    • Software
      • Sistema operativo Windows soportado: Windows 10
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 220 mm
      • Profundidad: 80 mm
      • Altura: 30 mm
      • Peso: 450 g
    • Empaquetado
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
      • Ancho del paquete: 270 mm
      • Profundidad del paquete: 195 mm
      • Altura del paquete: 85 mm
      • Peso del paquete: 1,9 kg
    • Contenido del embalaje
      • Tarjeta de garantía: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Adaptador AC incluido: Si
    • Datos logísticos
      • Código de Sistema de Armomización (SA): 84733020
    Seguridad del producto
    Opiniones
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    No hay opiniones de momento. ¡Sé el primero!
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 1 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    I
    Ivan_MA
    Hace un año
    Hola, estoy buscando un dock station que pueda cargar mi portatil, el cual lleva un cargador de 180w, y he llegado a este producto, que indica que puede cargar hasta 230W. Seria eso posible? Tengo ent...
    N
    Nadal_77
    hace un año
    Mejor respuesta
    Ivan_MA El Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4 Docking Station (40B00300EU) tiene una capacidad de entrega de energía máxima de 100W a través de Thunderbolt 4, lo cual es una limitación del estándar Thunderbolt 4. Aunque el dock incluye un adaptador de corriente de 230W, esta potencia adicional se utiliza para alimentar otros dispositivos conectados al dock, no para cargar un portátil más allá de los 100W. Dado que tu MSI Stealth 15M B12UE-023XES requiere un cargador de 180W, este dock no podrá cargar tu portátil completamente. Te recomendaría buscar una solución específica que soporte la carga directa de 180W mediante un adaptador dedicado. Espero que esta información te haya sido útil. ¡No dudes en consultarme si necesitas más ayuda!