Monitor AOC CU34P3CV 34" LED VA UltraWide WQHD 100Hz USB-C
- Monitor ultrapanorámico curvo con bisel ultrafino para una visión inmersiva, 100 Hz y panel de alto contraste. Incluye USB-C (65W), hub USB, RJ‑45 y KVM integrado, altavoces 2×5W, ajustes ergonómicos y certificaciones de sostenibilidad.
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
El AOC CU34P3CV es una pantalla VA curva de 34" WOHD (3440 × 1440) con un atractivo diseño de bisel ultradelgado en tres lados que ofrece una experiencia de visualización verdaderamente inmersiva. La proporción de aspecto Wide QHD 21:9 de este modelo amplía tu campo de visión al mismo tiempo que proporciona una vista envolvente para una experiencia cinematográfica mejorada. El panel cuenta con un brillo de 300 nits y generosos ángulos de visión de 178/178°, junto con dos altavoces incorporados de 5W + 5W para mejorar tu productividad diaria en la oficina flexible de hoy en día.
El monitor CU34P3CV está listo para aumentar tu productividad con soporte USB-C que admite entrega de energía de hasta 65W, transferencia de datos y modo DP-alt. La conectividad de este monitor se ve reforzada con un Hub USB y RJ-45. Manteniendo la sostenibilidad en mente, una serie de certificaciones ambientales, incluyendo EPA, TCO y EPEAT, completan este monitor.
Características
- 100Hz Tasa de Refresco. Equípate con una frecuencia de fotogramas dos veces superior a la de otros monitores y despídete de los seccionamientos de imagen y los movimientos borrosos. Con una frecuencia de actualización de 100 Hz cada fotograma se procesa con gran precisión y en suave sucesión, por lo que puedes alinear tus disparos con precisión y apreciar las carreras de alta velocidad en todo su esplendor.
Especificaciones AOC CU34P3CV
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34")
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: UltraWide Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de pantalla: VA
- Tipo de retroiluminación: W-LED
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 4 ms
- Pantalla antirreflectante: Si
- Forma de la pantalla: Curva
- Clasificación de curvatura de la pantalla: 1500R
- Razón de contraste (típica): 3000:1
- Relación de contraste (dinámico): 20000000:1
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0,23175 x 0,23175 mm
- Densidad del pixel: 110 ppp
- Diagonal de pantalla: 86,36 cm
- Dureza de la superficie: 3H
- Profundidad de color: 8 bit
- Cobertura NTSC (típica): 85%
- Desempeño
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
- Tiempo de latencia bajo: Si
- Compatibilidad: VESA-P2
- Multimedia
- Altavoces incorporados: Si
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 5 W
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Hogar
- Color del producto: Negro
- Bisel frontal: Negro
- Soporte desmontable: Si
- Libre de metales pesados: Hg (mercurio)
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Número de puertos ascendentes USB Tipo C: 1
- Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 4
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 65 W
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.4
- Salida de auriculares: Si
- Auriculares: 3,5 mm
- Built-in conmutador KVM: Si
- HDCP versión: 1.4
- Conexión
- Ethernet: Si
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ranura para cable de seguridad: Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 15 cm
- Eje: Si
- Ángulo de giro (alcance): -175 - 175°
- Ángulo de inclinación: -5 - 20°
- Imagen en imagen: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 32 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 35 kWh
- Consumo energético: 35 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Contenido del embalaje
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Longitud del cable: 1,8 m
- Peso y dimensiones
- Peso (con soporte): 10 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 1070 mm
- Profundidad del paquete: 190 mm
- Altura del paquete: 556 mm
- Peso del paquete: 12,9 kg
- Sostenibilidad
- Certificados de sostenibilidad: EPEAT Gold
- No contiene: PVC/BFR
- Datos de reciclado
- Plástico reciclado postconsumo: 85%
- Otras características
- Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP): Si
- Tipo de acabado exterior: Con relieve
- Material de embalaje reciclable: 100%