Monitor LG 35WN75CP-B 35" LED VA UltraWide QHD 100Hz FreeSync Curva USB-C
P/N: 35WN75CP-B | Cod. Artículo: 10855527
Vendido y enviado porMBOtechES
- Pantalla curva VA con HDR10 y 99% sRGB para colores precisos. 100 Hz y 5 ms para movimiento fluido con sincronización adaptativa que elimina cortes y parpadeos. Conexión USB‑C con entrega de energía hasta 94 W, altavoces integrados, bisel delgado y soporte ajustable con VESA.
Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
Vendido por MBOtechES
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características
- Fácil control y conectividad. La compatibilidad con USB Type-C™ permite cargar los últimos portátiles hasta 90 W, realizar transferencias de datos rápidas y conectar pantallas. También es compatible con dispositivos Mac. Un solo cable puede crear una estación de trabajo ideal y eficiente.
- Experiencia inmersiva. Esta pantalla optimizada presenta un bisel delgado en tres lados y no distrae la imagen increíblemente precisa y realista, mientras que los parlantes estéreo de 7 W con MaxxAudio® completan su experiencia inmersiva.
- Juego más fluido y sin interrupciones. Con una frecuencia de actualización de 100 Hz y un tiempo de respuesta de 5 ms (GTG), los objetos se representan con claridad para una reproducción de video más fluida y una fluidez visual casi surrealista. Puede obtener la calidad suficiente para trabajar y la ventaja competitiva para jugar.
Especificaciones LG 35WN75CP-B
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 88,9 cm (35")
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: UltraWide Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de pantalla: VA
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
- Pantalla antirreflectante: Si
- Forma de la pantalla: Curva
- Razón de contraste (típica): 2500:1
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0,238 x 0,24 mm
- Diagonal de pantalla: 88,9 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Gama de colores estándar: sRGB
- Cobertura sRGB (típica): 99%
- Desempeño
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
- Multimedia
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 14 W
- Altavoces incorporados: Si
- Cámara incorporada: No
- Diseño
- Color del producto: Negro
- Diseño sin marco: Si
- Bisel frontal: Negro
- Color de pies: Negro
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 2
- Cantidad de puertos downstream USB tipo C: 1
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 94 W
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 2
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.4
- Salida de auriculares: Si
- Salidas para auriculares: 1
- Auriculares: 3,5 mm
- Tipo de puerto de carga: USB Tipo C
- Enchufe de entrada de CC: Si
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de la inclinación: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 33,9 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 44 kWh
- Consumo energético: 45 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (max): 170 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético): 1364261
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 831,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 250,9 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 573 mm
- Peso (con soporte): 8,3 kg
- Ancho (sin base): 831,6 mm
- Profundidad (sin base): 94,1 mm
- Altura (sin base): 372,7 mm
- Peso (sin base): 6,6 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 1001 mm
- Profundidad del paquete: 212 mm
- Altura del paquete: 531 mm
- Peso del paquete: 12,2 kg
- Tipo de embalaje: Caja
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Cables incluidos: DisplayPort, HDMI, USB Tipo C
- Adaptador de corriente incluido: Si
Seguridad del producto
Opiniones
3.9
8 Opiniones100%
Recomiendan8 Recomendaciones- 54
- 42
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 8 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
B
Business FocusHace 2 años
Publicada originalmente en Lgelectronics-enL
L. VerkHace un año
Hermoso monitor con un sonido muy bien integrado. Traducido ·
Publicada originalmente en Lgelectronics-nl_nlZ
ZeppelHace 4 meses
Buen dispositivo para este precio.
Publicada originalmente en Lgelectronics-nl_nlDesde otros países
F
Flo82Hace 2 años
Todo estuvo genial, más que satisfecho! Genial el envio, todo fue muy rapido.
El monitor es genial, hace lo que había leído y visto en pruebas anteriores. Traducido ·
Publicada originalmente en Lgelectronics-deT
TaunusManOpinión destacada
Hace 2 años
Un panel VA de 35 pulgadas con un radio de curvatura de 1800 mm es una buena combinación (lo ideal sería 1500 mm). El color y la resolución son muy agradables, la frecuencia... Traducido ·