  • Samsung Essential S3 S24D300GAU 24" LED FullHD IPS 100Hz
    Cargando imágenes ...
    Monitor Samsung Essential S3 S24D300GAU 24" LED FullHD IPS 100Hz
    4,8/5
    2 opiniones
    (1)
    Preguntas(1)
    P/N: LS24D300GAUXEN | Cod. Artículo: 10877166
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    4,8/5
    2 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    4,7/5
    2190 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    90,00
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos complementarios
    Artículos similares
    90,00
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    El Samsung Essential Monitor S3 S24D300GAU es una pantalla profesional de 24 pulgadas que ofrece una experiencia visual vibrante y fluida. Con resolución Full HD y un panel IPS, este monitor garantiza colores vivos y ángulos de visión amplios. Además, cuenta con una frecuencia de actualización de 100 Hz que aporta una visualización suave y sin retrasos, ideal para trabajo, entretenimiento y juegos. Su diseño moderno y delgado en color negro se adapta a cualquier espacio, mientras que sus tecnologías para el cuidado ocular protegen la vista durante largas sesiones frente a la pantalla.
    Características
    • Gracias a su frecuencia de actualización de 100 Hz, proporciona imágenes fluidas, eliminando el desenfoque y retrasos en movimiento, ideal para gaming y actividades creativas. El modo Juego mejora la experiencia ajustando color y contraste para revelar detalles ocultos, aumentando la visibilidad incluso en escenas oscuras.
    Especificaciones Samsung Essential S3 S24D300GAU:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 61 cm (24")
      • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
      • Tipo HD: Full HD
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tecnología de visualización: LCD
      • Tipo de pantalla: IPS
      • Retroiluminación LED: No
      • Pantalla táctil: No
      • Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
      • Tiempo de respuesta: 5 ms
      • Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Razón de contraste (típica): 1000:1
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
      • Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
      • Ángulo de visión, horizontal: 178°
      • Ángulo de visión, vertical: 178°
      • Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
      • Tamaño visible, horizontal: 52,7 cm
      • Tamaño visible, vertical: 29,6 cm
      • Diagonal de pantalla: 60 cm
      • Gama de colores estándar: NTSC
      • Cobertura NTSC (típica): 72%
    • Desempeño
      • NVIDIA G-SYNC: No
      • AMD FreeSync: No
      • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
    • Multimedia
      • Altavoces incorporados: No
      • Micrófono incorporado: No
      • Cámara incorporada: No
    • Diseño
      • Posicionamiento de mercado: Negocios
      • Color del producto: Negro
    • Puertos e Interfaces
      • Conector USB incorporado: No
      • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
      • HDMI: Si
      • Número de puertos HDMI: 1
      • Versión HDMI: 1.4
      • Salida de auriculares: No
    • Conexión
      • Wifi: No
      • Ethernet: No
    • Ergonomía
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
      • Ajustes de altura: No
      • Ajuste de la inclinación: Si
      • Ángulo de inclinación: -2 - 21°
      • Exhibición en pantalla (OSD): No
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): E
      • Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 15 kWh
      • Consumo energético: 15 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (max): 25 W
      • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Tipo de fuente de alimentación: Externo
      • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 540,7 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 175,1 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 428,5 mm
      • Peso (con soporte): 2,4 kg
      • Ancho (sin base): 540,7 mm
      • Profundidad (sin base): 36,2 mm
      • Altura (sin base): 320,4 mm
      • Peso (sin base): 2 kg
    • Empaquetado
      • Ancho del paquete: 636 mm
      • Profundidad del paquete: 363 mm
      • Altura del paquete: 100 mm
      • Peso del paquete: 3,8 kg
    • Contenido del embalaje
      • Cables incluidos: HDMI, Poder
      • Longitud del cable: 1,5 m
    • Otras características
      • Formato de señal digital: No compatible
      • Periodo de garantía: 2 año(s)
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    100%