Monitor Samsung ViewFinity S6 LS34C650TAUXEN 34" LED VA UltraWide QHD 100Hz FreeSync Curva USB-C
P/N: LS34C650TAUXEN | Cod. Artículo: 10837492
- Monitor curvo 34" 21:9 (3440x1440) con pantalla 1000R, HDR10 y 1.07B colores. Dos Thunderbolt 4 con PD 90 W, hub USB, altavoces integrados y soporte ergonómico ajustable. Perfecto para productividad, diseño y entretenimiento inmersivo.
Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
Vendido por PcComponentes
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Garantía de Solución en 24h
Gratis
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Espacio de trabajo más amplio con relación 21:9 y detalles realistas con resolución Ultra WQHD gracias al Samsung ViewFinity S6. Escuche fácilmente todo el contenido con los parlantes incorporados y cargue dispositivos a 90 W y transfiera datos al mismo tiempo con la conectividad Thunderbolt™ 4.
Características
- Thunderbolt™ 4 y más. Múltiples puertos ponen fin al estrés de elegir, porque puedes conectar todo lo que quieras. Cargue dispositivos a 90 W mientras transfiere datos a la velocidad del rayo con la conectividad Thunderbolt™ 4. El concentrador HDMI, DisplayPort y USB3 lo mantienen conectado a sus dispositivos y un puerto LAN le permite conectar una computadora portátil sin LAN a un monitor para uso Ethernet
Especificaciones Samsung ViewFinity S6
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34")
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: UltraWide Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de pantalla: VA
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 350 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 5 ms
- Forma de la pantalla: Curva
- Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
- Razón de contraste (típica): 3000:1
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
- Tiempo de respuesta (rápido): 5 ms
- Tamaño visible, horizontal: 79,7 cm
- Tamaño visible, vertical: 33,4 cm
- Diagonal de pantalla: 86 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Cobertura sRGB (típica): 115%
- Brillo de la pantalla (mín.): 280 cd / m²
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
- Tecnologías específicas: Eye Saver
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Modos inteligentes: personalizado, Eco, FPS, Juego, Gráficos, RPG, RTS, Deportes
- Imagen adaptable: Si
- Multimedia
- Altavoces incorporados: Si
- Cámara incorporada: No
- Potencia estimada RMS: 5 W
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Hogar
- Color del producto: Blanco
- Color de pies: Blanco
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Número de puertos ascendentes USB Tipo B: 1
- Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 3
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 90 W
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.2
- Número de puertos Thunderbolt 4: 2
- Salida de auriculares: Si
- Built-in conmutador KVM: Si
- HDCP: Si
- HDCP versión: 2.2
- Conexión
- Wifi: No
- Bluetooth: No
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 12 cm
- Giratorio: Si
- Ángulo de giro (alcance): -30 - 30°
- Ángulo de inclinación: -2 - 20°
- Imagen en imagen: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 32 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 52 kWh
- Consumo energético: 200 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (promedio): 47 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación: Interno
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Cables incluidos: HDMI, Thunderbolt, USB tipo A a USB tipo B
- Longitud del cable: 1,5 m
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 806,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 241 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 561,5 mm
- Peso (con soporte): 8,1 kg
- Ancho (sin base): 806,6 mm
- Profundidad (sin base): 125 mm
- Altura (sin base): 369,4 mm
- Peso (sin base): 5,3 kg
- Empaquetado
- Tipo de soporte: Soporte HAS
- Ancho del paquete: 807 mm
- Profundidad del paquete: 367 mm
- Altura del paquete: 125 mm
- Peso del paquete: 10,5 kg
- Tipo de embalaje: Caja
- Sostenibilidad
- Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR, Post-Consumer Recycled Plastic, TCO
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético): 1775293
- Otras características
- Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP): Si
- Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung: Si
- Conexión en cadena: Si
- Tamaño de la imagen: Y
- Temporizador de apagado Off Timer Plus: Si
Seguridad del producto
Opiniones
5
3 Opiniones100%