  • Nilox NXGCLI15001X9V2 SAI 1500VA 1050W
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(3)
    P/N: NXGCLI15001X9V2 | Cod. Artículo: 10470853
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    97,99
    Características
    Opiniones38
    Preguntas y respuestas3
    Comparados
    Sobre el producto
    Características
    • Regulador automático del Voltaje (AVR)
    • 1500 VA y 1050 W de salida
    • Batería sustituible en caliente
    • Alarmas audibles
    • 2ms de tiempo de respuesta
    Especificaciones
      • Topología UPS: Línea interactiva
      • Capacidad de potencia de salida (VA): 1,5 kVA
      • Potencia de salida: 1050 W
      • Forma de onda: Pseudo sine
      • Voltaje de entrada de operación (min): 220 V
      • Voltaje de entrada de operación (max): 230 V
      • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
      • Frecuencia de salida: 50/60 Hz
      • Regulación automática de voltaje (AVR): Si
      • Tiempo de respuesta: 2 ms
      • Nivel de ruido: 40 dB
      • Alarma(s) audibles: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cantidad de salidas AC: 2 salidas AC
    • Batería
      • Tecnología de batería: Litio
      • Capacidad de la batería: 9 Ah
      • Voltaje de la pila: 12 V
      • Número de celdas de batería: 1
      • Numero de baterías soportadas: 1
      • Tiempo típico de respaldo a carga completa: 5 min
      • Tiempo típico de respaldo a media carga: 10 min
      • Tiempo de recarga de la batería: 8 h
      • Batería hot-swap: Si
    • Diseño
      • Factor de forma: Torre
      • Material de la carcasa: Plástico
      • Color del producto: Negro
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 220 mm
      • Profundidad: 140 mm
      • Altura: 324 mm
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3.8
    38 Opiniones
    82%
    Recomiendan18 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Lo que opinan nuestros usuarios
    Aspectos destacados
    • Protege equipos de cortes de energía
    • Fácil de instalar y usar
    • Calidad de materiales
    • Estable y fiable en uso diario
    Aspectos mejorables
    • Potencia real menor a la anunciada
    • Falta información en pantalla
    Resumiendo con
    Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.
    Imágenes
    Opiniones de usuarios
    Total 20 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    P
    Paufl2002
    Hace un año
    En teoría es de 1050W de salido pero al conectarlo a 800W salta, parece ser que es de 750W (la mitad que de VA) que en mi caso es suficiente pero no em ha gustado nada que mientan en las especificaciones.
    Pros
    • Calidad-precio aceptable
    Contras
    • 750 W en vez de 1050 W
    E
    EH_Dx
    Hace un año
    Las especificaciones no coinciden con lo que marca la etiqueta. Lo hemos devuelto sin problema.
    e
    emgalmo
    Opinión destacada
    Hace 3 años
    Una marca desconocida pero que cumple su función perfectamente
    Pros
    • 1100W de salida para alimentar un equipo GAMING
    B
    Bolivar27
    Hace 3 meses
    Otro SAI con especificaciones engañosas. Este SAI de supuestamente "1500VA y 1050W" de salida, según indica la descripción y el título del artículo, entrega una potencia real mantenida de 850VA y 480W, escrito en la etiqueta del producto. No lo recomiendo en absoluto.
    Contras
    • Potencia engañosa, la real es de 850VA y 480W.
    J
    Jonibajo
    • Precio y calidad
    • Ninguna de momento
    J
    Juanjotmp
    Hace 5 meses
    • Las características y el título del producto son falsos
    c
    carlospachi
    Cumple su función, para pequeños micro cortes de tensión.
    • Poca autonomía
    M
    Miguel1234567
    Realiza perfecta su función. Tiene un precio estupendo.
    A
    ANIMAL
    Las especificaciones no son las reales. La potencia es máxima en un pico. La potencia real son 450W.
    M
    Manuxardixs
    Hace 6 meses
    Excelente producto, el mejor sai en relación calidad precio
    • Duración de batería y cantidad máxima de W que aguanta.
    • El precio increíble.
    • Calidad de materiales buena también.
    IMG_69179efed059a_20251114212830853401.jpg
    G
    Gabiglupi
    Hace 4 meses
    Cumple las expectativas de su antecesor.... práctico y facil instalacion
    • Varias Conexiones
    Juviva75
    Hace 3 meses
    No cumple con la especificaciones, se supone que soporta hasta 1050W cuando en realidad no soporta ni 500W.
    f
    f1rul4yx
    Hace 2 años
    Buen producto, cumple con las expectativas que dicen ofrecer.
    MrAdonix
    La peor compra, me vine con el botón de encendido y apagado dañado no lo puedo ni probar.
    Joaquin Santiago
    Hace 4 meses
    Opinión verificada
    Cargar más opiniones
    Preguntas y respuestas
    Total 3 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    C
    CHF24
    ¿La potencia de 1050W es real? Necesito proteger un PC de 800W y 2 monitores de 30W. Gracias por su atenta respuesta.
    ManicoRafa
    Mejor respuesta
    CHF24 yo la compré para una fuente de 900w con un monitor de 27" pero solo enchufe la torre con un consumo máximo aproximado de 700w pues hice la prueba a modo de broma pensando que estaba todo bien, no aguantó ni un milisegundo, se apagó abruptamente el pc, puse mi reseña pero no la han publicado, no rompas tu pc, ese sai no sirve más que de adorno.