  • Nox NXPWR45NB Cargador para Portátil 45W
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(5)
    P/N: NXPWR45NB | Cod. Artículo: 219848
    Vendido y enviado porCOMPUTING LIFE
    4,4/5
    577 valoraciones
    15,90
    Artículos similares
    15,90
    Características
    Opiniones13
    Preguntas y respuestas5
    Comparados
    Sobre el producto
    En Nox no queremos que te quedes sin energía en ningún sitio, por ello, hemos diseñado este cargador universal de corriente para portátil con regulación automática de voltaje. Dispone de 9 conectores distintos: 9,5 (ASUS, Sony), 12V (ASUS, HP, Toshiba), 16V (Sony), 19V (HP), 19V (Acer, Dell), 19V (Samsung), 20V (Lenovo), 19V (ASUS), 20V (Lenovo), los cuales abarcan la mayoría de las principales marcas de portátiles del mercado.
    Un adaptador universal de corriente de 45W que podrás llevar a donde quieras gracias a su diseño compacto y ligero. Simplemente conéctalo a una toma de alimentación y elige el conector correspondiente a tu portátil (marca y voltaje) para poder disfrutar de más horas de alimentación. Apuesta por un suministro de energía estable, adecuado y confiable gracias a su seguridad integrada contra subidas y picos de tensión.
    Características
    • Cargador de portátil de 45W
    • Salida DC 9.5/12/16/19/20V @2.25A max
    • 9 conectores distintos
    • Eficiencia mínimo 90%
    Especificaciones NOX NXPWR45NB
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 50 mm
      • Profundidad: 87 mm
      • Altura: 17 mm
      • Peso: 300 g
      • Utilizar con: Portátil
      • Tipo de fuente de alimentación: Interior
      • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada: 50 / 60 Hz
      • Potencia de salida: 45 W
      • Voltaje de salida: 9.5, 12, 16, 19, 20 V
      • Tensión de salida ajustable: Si
      • Color del producto: Negro
      • Tipo de corriente de poder: CA a CC
      • Corriente de salida: 2,25 A
      • Eficiencia: 90%
      • Conectores de energia suplementario: 9
      • Indicadores LED: Si
      • Marca compatible: Universal
      • Compatibilidad: Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba
      • País de origen: China
      • Acorde RoHS: Si
      • Certificación: CE
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3.8
    13 Opiniones
    80%
    Recomiendan4 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 5 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    V
    VictoriaA
    Hace 5 años
    Pros
    • Tuve un cupón de 5 euros y me salió barato.
    Contras
    • Al adquirir otro cargador nuevo perdí los 5 euros del cupón
    J
    JACQUESBOGARTESPAÑ
    Opinión destacada
    Hace 5 años
    Pros
    • Muy bien detalladas las especificaciones
    Contras
    • Nada
    E
    Esther3
    Hace 3 años
    El producto cumple con los objetivos pero a un precio muy elevado
    • Funcionamiento
    • Precio
    J
    JesusMDomingo
    Hace un año
    c
    cristofin
    Hace un año
    Es de pequeño tamaño, es ligero y su diseño es bonito.
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 5 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    JavierC
    Hola, ¿sirve para un Acer Aspire E1?
    A
    Afri99
    Hola! Cómo sé cuál es mi conector y si es igual que uno de estos 9 conectores?
    A
    AngelLuisC
    Es compatible con el Lenovo V Series V130 15IKB?
    AbrahamJesusP
    hace 3 años
    Mejor respuesta
    AngelLuisC Lleva adaptador para Lenovo. Lo que tienes que mirar es si tu modelo usa el conector estándar de Lenovo y si le vale con 45W. A mí este cargador no me duró ni un mes, me tuve que comprar el original.
    anonimo
    Hace 6 años
    Hola, ¿Es compatible con HP Pavilion 15-BW007ns?
    P
    Pccomponentes
    Mejor respuesta
    S
    SolucionesRealesDe
    Hace 6 años
    ¿Es compatible con portátiles DELL Vostro 5568?
    P
    Pccomponentes
    SolucionesRealesDe Necesitarías uno de 65W