Gigabyte AORUS FI27QP-EK 27" LED IPS QuadHD 165Hz HDR FreeSync Premium
Recíbelo el lunes 18 de mayo
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Gigabyte AORUS FI27QP-EK 27" LED IPS QuadHD 165Hz HDR FreeSync Premium
48 Opiniones
97%
Recomiendan30 Recomendaciones
  • 5
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
El Gigabyte AORUS FI27QP-EK se gana la satisfacción de quienes buscan calidad de imagen y rendimiento para gaming y tareas creativas. Su panel IPS QHD de 165 Hz deslumbra por la viveza de sus colores, gran nitidez y fluidez en juegos competitivos. La ergonomía, los materiales robustos, la conectividad versátil y los modos de ajuste personalizables aportan un valor añadido que muchos usuarios aprecian. Aunque se mencionan ligeras fugas de luz típicas del IPS, no interfieren en la experiencia general, que se considera excelente.
El Gigabyte AORUS FI27QP-EK se gana la satisfacción de quienes buscan calidad de imagen y rendimiento para gaming y tareas creativas. Su panel IPS QHD de 165 Hz deslumbra por la viveza de sus colores, gran nitidez y fluidez en juegos competitivos. La ergonomía, los materiales robustos, la conectividad versátil y los modos de ajuste personalizables aportan un valor añadido que muchos usuarios apre...
Aspectos destacados
  • Colores vibrantes y gran nitidez
  • Excelente fluidez en juegos (165 Hz)
  • Materiales de calidad y ajuste ergonómico
  • Configuración personalizable y conectividad completa
Aspectos mejorables
  • Ligera fuga de luz en esquinas
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.
Imágenes
Opiniones de usuarios
31 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
C
Chm3
Opinión destacada
Hace 5 años
Pros
  • Diseño
  • Colores
  • Calidad de materiales
Contras
  • El precio pero si estás dispuesto a pagar por el adelante no te arrepentirás
J
Juan S
Hace 3 años
Pros
  • El precio, teniendo en cuenta que mi anterior monitor era un Acer Predator TN de 24 pulgadas 144 Hz por 420 euros
Contras
  • Fugas de luz aunque leves, pero eso parece ser normal en los paneles IPS.
L
LianVarez
Hace 5 años
  • Calidad de imagen
  • Configuración
  • Se quema
  • Un poco caro
S
SamuelM
Hace 4 años
  • DP 1.4
M
Miguel I
  • Ninguno
N
Nicolas
Hace 2 años
  • Calidad IPS a 165 Hz
  • Demasiado caro ahora, debería de bajar de precio.
A
ADR6253
Hace 4 años
  • El precio quizás es algo elevado, pero para mi personalmente ha merecido la pena la inversión.
M
Maurici
Hace 2 años
  • especificaciones muy buenas para el gaming
  • fallos en mi caso con la pantalla... lanías y fugas de luz
G
Garimba
  • Compatible con Xbox series X 1440P 120Hz y VRR activado