LG OLED65B13LA 65" OLED UltraHD 4K HDR10 Pro
Recíbelo mañana
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - LG OLED65B13LA 65" OLED UltraHD 4K HDR10 Pro
45 Opiniones
91%
Recomiendan29 Recomendaciones
  • 5
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
  • Imagen y colores excepcionales
  • Negros profundos y gran contraste
  • Diseño elegante y panel ultra fino
  • WebOS fácil e intuitivo
Aspectos mejorables
  • Sonido mejorable para cine
  • Ajustes de imagen necesarios en TDT
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.
Opiniones de usuarios
32 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
D
DavidN
Opinión destacada
Hace 4 años
J
Josee DM Aesthetic
Hace 4 años
Es otro nivel. Vengo de una Sony Bravia del año del meao y el cambio es brutal. Una fluidez y unos colores tremendos. El tamaño de 65” es ideal si eres un friki como yo y quieres ver las peliculas y disfrutarlas como si fuera el cine sin arruinarte con una 77”. El audio es muy básico y pese a tener ...
Pros
  • Imagen, colores, fluidez. Es impresionante. Otra liga.
Contras
J
JOSELUISMASMARTIN
Pros
  • Fantásticos niveles de color y contraste, buena velocidad en la interacción.
Contras
  • Sonido mediocre
jafonseca
  • Image OLED 4K espectacular sobre todo Dolby Vision y HDR
  • Muchas y variadas
  • 1 No conecta bien el HDMI a la barra de sonido passthroug 4Kla imagen da pantallazos
  • Muchos problemas
A
AlexP
JoseV
Cumple todo lo que dice el mando genial sobre todo la movilidad muy preciso y fácil de usar todo muy intuitivo, me tengo que poner a configurar Alexa así que no puedo opinar sobre eso, no probé con consolas así que no se que tal van los 120Hz el resto todo bien muy fluido muy recomendable
  • Todo en general el sonido no está mal cómo dicen
  • Por ahora ninguno
M
MykolaP
  • Calidad de pantalla
  • El mando
Ó
Óscar NoLlore
H
HugoBarbo
Hace 10 meses
  • nada
  • Nada
V
Vittorio
Un televisor de muchísima calidad, excelente prestaciones, mando del tv una pasada
  • Excelente smart tv
  • Ninguno
P
Pedro
Y
YM9
Calidad de imagen óptima,diseño vanguardista,fácil manejo y genial sonido.
  • Imagen, sonido,hdr
  • Ninguno
c
cagarnera
Una pasada de TV. La calidad de imagen es fantastica. Muy contento por ahora con el resultado
  • Calidad de imagen
  • Todo en general
M
MiguelG
joseeml10
Hace 3 años
V
VicenteM
Hace 2 años
Magnífica TV OLED, con colores vivos y negros muy definidos, de acuerdo a su tecnología. Muy válida para jugar a consolas como PS5 o XBOX series S, por sus 120 Hz las exprimiras a tope. Muy recomendable.