Monitor LG 32G600A-B 32" Quad HD 180Hz VA Curvo 1ms FreeSync Premium HDR10Recíbelo mañana
- 25%
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Monitor LG 32G600A-B 32" Quad HD 180Hz VA Curvo 1ms FreeSync Premium HDR10
2286 Opiniones97%
Recomiendan1527 Recomendaciones- 51856
- 4329
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Opiniones de usuarios
1578 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
D
David2112Opinión destacada
Hace 2 años
Intentaré resumir:
- Frecuencia y resolución.
Contras
- Calibración de fábrica pésima. HDR inútil.
J
JJeremySHace 2 años
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Otros Modelos: Panel IPS Plano|
Frecuencia de Refresco: 165 Hz|
Pros
- 165hz IPS,
- 1440p
Contras
- Contraste,
- Fugas de luz,
- Calidad de imagen viendo de angulos,
- Pantalla no laminada
a
anonkiraHace 2 años
Tiene fugas de luz, lo tengo que probar con el PC nuevo pero seguramente tendre que devolverlo.
No es normal que con un fondo negro hayan nubes por las esquinas debido a las fugas de luz
Asi no se puede jugar a juegos oscuros.
Una vez probado con el pc editare el comentario con mas info. Contras
- Fugas de luz.
P
PabloHace 2 años
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Pros
- 2k a 165hz por este precio.
- A priori los modos de visualizacion que tiene pero me lo tengo que estudiar aun.
O
OGBEKAHace 2 años
- Construccion robusta, colores vivos ideal para jugar.
- De momento no tengo ningun contra
J
JonnqHace 3 años
- 165HZ y QHD
- ghosting en cantidad, por lo menos en mi unidad.
S
SPARTINHace 2 años
- Pues tiene de todo ,27" , 2k , 165hz, ips, g-sync compatible, hdr 10 ,...
- Que no prepara el café , y tengo a mis compañeros de batalla hartos con mis paradas cafeteras.
O
OLEKSANDRPHace 3 años
si buscas un monitor bueno mira las pantallas IPS. Pros
- Precio
- 165Hz
- una buena resolución para 32"
- perfecto para tareas ofimáticas
- efecto ghosting
- 5ms de respuesta (motion blur reduction no ayuda)
- mal calibrado de la fabrica
P
Pablo631Hace 2 años
- Precio
- Cumple con lo que ofece
- Ninguna y espero que siga así
T
ThosuHace 2 años
Un monitor perfecto para jugar horas interminables. Pros
- Calidad dé brillos e imagen espectacular.
- Ninguna
T
Tenshii23Hace 2 años
Muy contento con la calidad de imagen tal cual sale de... Pros
- Buena calidad y resolución de pantalla, ajustes de movimiento y altura, hub usb incorporado
- Por decir algo, quizá el pie es demasiado grande para una mesa de 60cm.
B
Bruno9213Hace 2 años
- fácil de montar
- excelente apoyo
- imagen preciosa
- muchas características
- Resolución 2K perfecta para un monitor de 27'
- Debido a que el apoyo es grande. Debes tener una buena secretaria.
Traducido ·
A
AlejandroIRHace 2 años
- - IPS, 2k, 1ms, 27" y compatible con Gsync. Lo que ae le pide a un monitor
- - Plana (los curvos son puro marketing)
D
DHace 3 meses
Frecuencia de Refresco: 200 Hz|
Pulgadas: 27 Pulgadas|
- Muy buena fluidez
- Diseño limpio y moderno
- Ergonomía
- Relación calidad-precio
- No tiene altavoces integrados
M
MiguelAngelMHace 2 años
- 180hz de tasa de refresco y rápido en ms
- El contraste un poco pobre, pero lo normal en este tipo de panel
PhioHace un año