LG QNED MiniLED 86QNED86A6A 86" 4K Ultra HD FreeSync Dolby Vision AirPlay2 WiFi6
- 14%
Recíbelo entre mañana y el lunes 18 de mayo
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - LG QNED MiniLED 86QNED86A6A 86" 4K Ultra HD FreeSync Dolby Vision AirPlay2 WiFi6
30 Opiniones
100%
Recomiendan30 Recomendaciones
  • 5
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
  • Imagen 4K muy nítida y brillante
  • Colores vivos y HDR convincente
  • webOS ágil y mando tipo puntero
  • Gaming fluido con FreeSync/VRR
Aspectos mejorables
  • Negros y blooming mejorables
  • Ángulo de visión limitado
  • Software/voz a veces torpe
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.
Imágenes
Ver todas las imágenes
Opiniones de usuarios
30 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
J
Javi131013
Opinión destacada
Hace 4 meses
La tele se ve de maravilla , fácil configuración , la recomiendo para salones grandes y luminosos en 86” como la que yo coji la verdad que ha sido todo un éxito
Pros
  • Buena visibilidad y claridad de imagen con mucha luz
  • Buen equilibrio de contrastes
  • Negro muy conseguidos y bien definidos
Contras
  • Sonido un poco bajo
C
Codos
Hace 10 meses
p
puccazzzbaby_2710
Hace 10 meses
Traducido ·
Publicada originalmente en Lgelectronics-de
p
pichen_370
Hace un año
Traducido ·
e
emsusu_1157
Hace un año
m
maschuljka_858
Hace 11 meses
m
mihaim10_813
s
sandras260_3041
A
Alex7933
Hace 5 meses
e
emilio05
Hace 7 meses
COMPRA MARAVILLOSA (Esta reseña se ha recibido a través de una promoción.) Estoy encantado con mi nuevo televisor LG de 75”. La calidad de imagen es impresionante, con colores vivos y gran nivel de detalle. El tamaño crea una experiencia totalmente inmersiva, perfecta para películas y deportes. El... Publicada originalmente en Lgelectronics-es_es
R
Ramuhe
Hace 4 meses
LG 86GNED86A86 La compre el 18 de diciembre cambiándola por una lg miniled de 55" A 85" y la verdad esque se a notado un poco... calidad excelente en todo Publicada originalmente en Lgelectronics-es_es
S
Sory1977
Hace 6 meses
a
akimthunder
K
Katia Maribel
Hace 7 meses
Edgar88
Mertcan
Hace un mes
La velocidad de reacción es un poco lenta.
Publicada originalmente en Lgelectronics-de_ch
Opinión verificada
- 14%