  • Epical-Q Trent Plus AMD Ryzen 7 5800X/32GB/1TB SSD/RTX 4060TI
Cargando imágenes ...
Ordenador Sobremesa Epical-Q Trent Plus AMD Ryzen 7 5800X/32GB/1TB SSD/RTX 4060TI
4,7/5
3 opiniones
Preguntas(6)
P/N: EQ-G-R7-V84-1 | Cod. Artículo: 10856841
Vendido y enviado porQuierotek
4,5/5
1.681 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
4,7/5
3 Opiniones
Vendido por Quierotek
Logitech MX Keys S Teclado Inalámbrico Perfil Bajo Escritura Fluida Precisa Silenciosa Grafito
4,8/5
196 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones3
Preguntas y respuestas6
Comparados
Sobre el producto
Características
  • Desempeño Desde Epical-Q os presentamos el nuevo Epical-Q Trent Plus , un equipo potente que manteniendo un precio contenido para su categoría no renuncia a primeras calidades en sus componentes. Su procesador AMD Ryzen 7 5800X, sus 32 GB de memoria RAM a 3200MHz y sus gráficos NVIDIA RTX 4070 12 GB Dual ASUS forman un equipo ideal para cualquier usuario.
  • Memoria RAM El equipo monta un total de 32 GB de RAM DDR4 a 3200MHz, lo que aporta la capacidad más que suficiente para mover cualquier título actual y es realmente sencillo ampliarlo en un futuro en caso necesario.
  • Fuente de Alimentación El equipo queda alimentado por una potente fuente FSP Hydro Series 800W 80+ Bronze semimodular, para que tengas la máxima garantía en alimentación eléctrica del equipo.
Especificaciones
  • Torre Epical-Q Gaming Qube PRO 240 Black
  • Fuente de alimentación FSP Hydro Series 800W 80+ Bronze semimodular
  • Procesador AMD Ryzen 7 5800X
  • Placa base ASUS TUF Gaming B550M-PLUS WIFI
  • Ventilación Refrigeración líquida 240mm LCD 2.8" ABYSM Gaming Oceanic Black
  • Disco duro Disco SSD NVME 1 TB HP EX900Plus PCIe 3x4 PLUS 3.300MBs/2.700MBs
  • Memoria G.Skill Ripjaws 32GB 3200MHz DDR4 (2x16GB)
  • Gráfica NVIDIA RTX 4060Ti 8 GB Dual ASUS
  • Wi-Fi WiFi 6
  • Bluetooth Bluetooth 5
  • Conexiones traseras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 Gen1: 4
    • Puertos USB 3.2 Gen2: 1
    • Puertos USB-C: 1
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
    • Red: 2500MBps (2.5 GBit Ethernet)
    • Vídeo: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones delanteras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 : No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
  • Sistema Operativo Windows 11 Profesional
  • Dimensiones (L x An x Al) 453mm x 235mm x 450mm
NOTA 4 El PC se envía correctamente embalado para evitar desperfectos por transporte.
Seguridad del producto
Opiniones
4.7
100%