  • Epical-Q Draknir AMD Ryzen 7 7800X3D/32GB/1TB SSD/RTX 5070
  • Epical-Q Draknir AMD Ryzen 7 7800X3D/32GB/1TB SSD/RTX 5070 video
Cargando imágenes ...
PC Epical-Q Draknir AMD Ryzen 7 7800X3D/32GB/1TB SSD/RTX 5070
Sé el primero en opinar
P/N: EQ-G-R7-V90R-1 | Cod. Artículo: 10872980
Vendido y enviado porQuierotek
4,5/5
1.681 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
Lo más destacado
  • PC gaming de alto rendimiento con procesador 3D, gráfica de última generación, 32 GB DDR5 6000 MHz, SSD NVMe 1 TB, refrigeración líquida 360 mm, fuente 800 W, Wi‑Fi 6 y Windows 11 Pro. Ensamblado, probado y con 3 años de garantía.
Añadir Logitech MX Keys S Combo Teclado y Ratón Inalámbrico Bluetooth con Reposamuñecas Grafito
Vendido por Quierotek
Logitech MX Keys S Combo Teclado y Ratón Inalámbrico Bluetooth con Reposamuñecas Grafito
4,8/5
159 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones0
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
SI BUSCAS UN PC DE CALIDAD Y COMPONENTES TOP, ESTE ES TU PC
PRIMERAS MARCAS
GARANTÍA EPICAL-Q
ENVÍO EXPRESS
Recibe tu Epical-Q en tiempo record, normalmente 24/48h máximo.
FABRICACIÓN NACIONAL
CALIDAD-PRECIO INSUPERABLE
ENSAMBLADO POR EXPERTOS
PLACA BASE ASUS
Con la placa base ASUS TUF Gaming B650-E WIFI obtendrás un resultado óptimo.
MEMORIA DDR5 PREDATOR
La memoria PREDATOR Pallas II 32GB 6000MHz DDR5 (2x16GB) CL32 se fusiona perfectamente con el resto de características de esta configuración para unos resultados de máximo nivel.
GRÁFICA ASUS
ASUS, reconocido fabricante de gráficas, aporta el baluarte de este PC Gaming: los gráficos.
DISCO SSD HP NVME PCIe 3x4
Personaliza tu refrigeración con tus fotos, vídeos y widgets favoritos fácilmente
Características
  • Desempeño Desde Epical-Q os presentamos el nuevo Epical-Q Draknir , un equipo potente que manteniendo un precio contenido para su categoría no renuncia a primeras calidades en sus componentes. Su procesador AMD Ryzen 7 7800X3D, sus 32 GB de memoria RAM a 6000MHz y sus gráficos NVIDIA RTX 5070 12 GB Asus Prime forman un equipo ideal para cualquier usuario.
  • Memoria RAM El equipo monta un total de 32 GB de RAM DDR5 a 6000MHz, lo que aporta la capacidad más que suficiente para mover cualquier título actual y es realmente sencillo ampliarlo en un futuro en caso necesario.
  • Fuente de Alimentación El equipo queda alimentado por una potente fuente FSP Hydro Series 800W 80+ Bronze semimodular, para que tengas la máxima garantía en alimentación eléctrica del equipo.
Especificaciones
  • Torre Epical-Q Gaming Qube PRO 240 Black
  • Fuente de alimentación FSP Hydro Series 800W 80+ Bronze semimodular
  • Procesador AMD Ryzen 7 7800X3D
  • Placa base ASUS TUF Gaming B650-E WIFI
  • Ventilación Refrigeración líquida 360mm LCD 2.8" ABYSM Gaming Oceanic Black
  • Disco duro Disco SSD NVME 1 TB HP EX900Plus PCIe 3x4 PLUS 3.300MBs/2.700MBs
  • Memoria PREDATOR Pallas II 32GB 6000MHz DDR5 (2x16GB) CL32
  • Gráfica NVIDIA RTX 5070 12 GB Asus Prime
  • Wi-Fi WiFi 6
  • Bluetooth Bluetooth 5
  • Conexiones traseras
    • Puertos USB 2.0: 3
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 Gen1: 3
    • Puertos USB 3.2 Gen2: 1
    • Puertos USB-C: 1
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
    • Red: 2500MBps (2.5 GBit Ethernet)
    • Vídeo: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones delanteras
    • Puertos USB 2.0: No
    • Puertos USB 3.0: 2
    • Puertos USB 3.2 : No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
  • Sistema Operativo Windows 11 Profesional
  • Dimensiones (L x An x Al) 453mm x 235mm x 450mm