Monitor Philips 40B1U5601H/00 40" LED IPS WQHD 100Hz USB-C Webcam
P/N: 40B1U5601H/00 | Cod. Artículo: 10790033
Vendido y enviado porVisoTech
- Monitor 40" ultrapanorámico 3440×1440 (21:9) IPS HDR10. Carga hasta 100 W y RJ45 integrados, webcam 5 MP con acceso facial y micrófono con reducción de ruido, KVM y altavoces, visualización dual y sensor de presencia para ahorro energético.
Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
Vendido por VisoTech
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características
Especificaciones Philips 40B1U5601H/00
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 101,6 cm (40")
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: Wide Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tecnología de visualización: LCD
- Tipo de pantalla: IPS
- Tipo de retroiluminación: W-LED
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 300 cd/m²
- Tiempo de respuesta: 4 ms
- Pantalla antirreflectante: Si
- Forma de la pantalla: Plana
- Razón de contraste (típica): 1200:1
- Relación de contraste (dinámico): 50000000:1
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: SmartContrast
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0,26925 x 0,26925 mm
- Densidad del pixel: 94 ppp
- Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 160 kHz
- Intervalo de escaneado vertical: 48 - 100 Hz
- Tamaño visible, horizontal: 92,6 cm
- Tamaño visible, vertical: 38,8 cm
- Frecuencia digital horizontal: 30 - 190 kHz
- Frecuencia digital vertical: 48 - 120 Hz
- Diagonal de pantalla: 100,4 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- DDC / CI: Si
- Índice de niebla: 25%
- Dureza de la superficie: 3H
- Profundidad de color: 8 bit
- Espacio de color RGB: sRGB
- Cobertura sRGB (típica): 121%
- Cobertura NTSC (típica): 102%
- sRGB: Si
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: No
- Carga rápida: Si
- Tecnología de carga rápida: Power Delivery
- Entrada sincronizada: Separate sync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
- Compatibilidad con HBR3: Si
- Sistemas operativos compatibles: Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7
- Multimedia
- Altavoces incorporados: Si
- Cámara incorporada: Si
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 10 W
- Megapixeles: 5 MP
- Micrófono incorporado: Si
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Negocios
- Color del producto: Negro
- Bisel frontal: Negro
- Color de pies: Negro
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Tipo de puerto USB de carga: USB Tipo C
- Número de puertos ascendentes: 2
- Número de puertos ascendentes USB Tipo C: 2
- Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 4
- Cantidad de puertos downstream USB tipo C: 1
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.4
- Salida de audio: Si
- HDCP: Si
- HDCP versión: 1.4/2.2
- Salida DisplayPort: Si
- Conexión
- Ethernet: Si
- Ergonomía
- Montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ranura para cable de seguridad: Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 15 cm
- Giratorio: Si
- Ángulo de giro (alcance): -180 - 180°
- Ángulo de inclinación: -5 - 30°
- Imagen en imagen: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Conectar y usar (Plug and Play): Si
- Indicadores LED: Operación, Suspension
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 41 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 60 kWh
- Consumo energético: 40,2 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,4 W
- Consumo de energía (ahorro): 31,4 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación: Interno
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
- Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
- Altitud no operativa: 3658 - 12192 m
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Cables incluidos: HDMI, DisplayPort, USB Tipo C, Corriente alterna
- Manual de usuario: Si
- Software incluido: SmartControl
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 944 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 280 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 628 mm
- Peso (con soporte): 14,1 kg
- Ancho (sin base): 944 mm
- Profundidad (sin base): 54 mm
- Altura (sin base): 419 mm
- Peso (sin base): 9,9 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 1070 mm
- Profundidad del paquete: 226 mm
- Altura del paquete: 507 mm
- Peso del paquete: 17,8 kg
- Sostenibilidad
- Cumplimiento de sostenibilidad: Si
- Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR, RoHS
- No contiene: Mercurio, PVC/BFR
- Datos de reciclado
- Plástico reciclado postconsumo: 85%
- Otras características
- Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP): Si
- Tipo de acabado exterior: Con relieve
- Mejora de la imagen: SmartImage
- Material de embalaje reciclable: 100%
- Delta E: 2
- Sensor de luz: Si
- Modo EasyRed: Si
- Modo LowBlue: Si
- Philips SmartUniformity: 93 - 105%
- Tiempo medio entre fallos: 70000 h
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
- Wake-on-LAN: Si
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
22 Opiniones93%