  • Refrigeración Líquida Cougar CGR-PSDVARGB-B-240 240mm 2 Ventiladores RGB
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: 3MPUA240.0001 | Cod. Artículo: 11018541
    Lo más destacado
    • Sistema de refrigeración líquida todo en uno
    • Doble ventilador PWM de 120 mm
    • Radiador de aluminio de 240 mm
    • Iluminación LED RGB multicolor
    • Compatible con sockets Intel y AMD
    • Bomba de alto rendimiento a 2700 RPM
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    86,43
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características Refrigeración Líquida Cougar CGR-PSDVARGB-B-240
    Este sistema de refrigeración líquida todo en uno ofrece una solución óptima para gamers, overclockers y creadores de contenido que demandan alta estabilidad y rendimiento sin complicaciones. Su doble ventilador de 120 mm con control PWM ajusta automáticamente la velocidad, equilibrando una refrigeración eficiente con un rendimiento silencioso, manteniendo el ruido máximo en 38 dB. El radiador de aluminio de 240 mm, junto con los tubos de 390 mm y el bloque de agua compacto, facilita una instalación sencilla en cajas ATX y microATX, incluso en espacios reducidos.
    Especificaciones Refrigeración Líquida Cougar CGR-PSDVARGB-B-240
    EspecificaciónDetalle
    TipoSistema de refrigeración líquida todo en uno
    Número de ventiladores2 x 120 mm
    Velocidad de ventilador700 - 2500 RPM (PWM)
    Flujo de aire máximo78,2 CFM
    Presión máxima de aire5,4 mmH2O
    Nivel de ruido (máx.)38 dB
    IluminaciónLED RGB multicolor
    Material del radiadorAluminio
    Dimensiones radiador272 x 121 x 27 mm
    Longitud de tubos390 mm
    Velocidad de bomba2700 RPM
    ConectoresVentilador 4-pin, bomba 3-pin, LED 3-pin
    Consumo ventilador6,72 W
    Consumo bomba2,4 W
    Voltaje LED5 V
    ColorNegro
    Peso del paquete1800 g
    Dimensiones bloque agua70 x 70 x 59 mm
    Dimensiones ventilador (A x A x P)243,6 x 125 x 25 mm
    Tensión nominal12 V
    Corriente bombas200 mA
    Corriente ventiladores0,56 A
    Voltaje bomba12 V DC