Monitor Samsung Odyssey G4 LS25BG400EUXEN 25" LCD IPS FullHD 240Hz FreeSync Premium
P/N: LS25BG400EUXEN | Cod. Artículo: 10819805
- Monitor gaming IPS Full HD con 240 Hz y 1 ms (GtG) para acción ultrafluida. Sincronización adaptativa que elimina cortes, alto brillo y 99% sRGB, amplios ángulos de 178º y soporte ergonómico ajustable (altura, giro, inclinación). HDMI, DisplayPort y salida de auriculares.
Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
Vendido por PcComponentes
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Garantía de Solución en 24h
Gratis
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Monitor Gaming 25" Odyssey G4 LS25BG400EUXEN. Una forma realista de desafiar la reaIidad, en la que experimentarás tus juegos como nunca antes. El panel IPS te permite experimentar los colores con nitidez y con un amplio ángulo de visión de 178º, para una mayor claridad desde cualquier punto de vista. Disfruta de más píxeles y una mayor profundidad, para que tus juegos se acerquen más que nunca a la realidad.
Características
- Tasa de refresco de 240Hz y 1ms(GtG) de tiempo de respuesta. Escenas a toda velocidad. La tasa de refresco de 240Hz elimina el retardo para ofrecerte un juego estimulante, con una acción ultrafluida. Sorprende a tus enemigos con un tiempo de respuesta de 1ms(GtG) y sin desenfoques en escena.
Especificaciones Samsung Odyssey G4 LS25BG400EUXEN
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 63,5 cm (25")
- Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
- Tipo HD: Full HD
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Tecnología de visualización: LCD
- Tipo de pantalla: IPS
- Tipo de retroiluminación: LED
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 400 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 1 ms
- Forma de la pantalla: Plana
- Razón de contraste (típica): 1000:1
- Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Diagonal de pantalla: 62 cm
- Espacio de color RGB: sRGB
- Cobertura sRGB (típica): 99%
- Brillo de la pantalla (mín.): 320 cd / m²
- Tipo de producto: Monitor de PC
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: Si
- Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC Compatible
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Modo de juego: Si
- Multimedia
- Altavoces incorporados: No
- Cámara incorporada: No
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Juego
- Color del producto: Negro
- Puertos e Interfaces
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 2
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Salida de auriculares: Si
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ranura para cable de seguridad: No
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 12 cm
- Eje: Si
- Ángulo de pivote: -92 - 92°
- Giratorio: Si
- Ángulo de giro (alcance): -15 - 15°
- Ángulo de inclinación: -3 - 22°
- Ajuste de la inclinación: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): E
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 18 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 31 kWh
- Consumo energético: 18 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (max): 35 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Tipo de fuente de alimentación: Externo
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Cables incluidos: HDMI
- Adaptador de corriente incluido: Si
- Longitud del cable HDMI: 1,5 m
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 558,5 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 244,8 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 552,9 mm
- Peso (con soporte): 4,5 kg
- Ancho (sin base): 558,5 mm
- Profundidad (sin base): 85,4 mm
- Altura (sin base): 341,1 mm
- Peso (sin base): 2,8 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 628 mm
- Profundidad del paquete: 429 mm
- Altura del paquete: 163 mm
- Peso del paquete: 6 kg
Seguridad del producto
Opiniones
4.3
53 Opiniones98%
Recomiendan43 Recomendaciones- 536
- 411
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
El Samsung Odyssey G4 LS25BG400EUXEN sobresale por su calidad de imagen, colores vivos y nitidez, además de una fluidez notable gracias a los 240Hz, ideal tanto para gaming como para trabajo. Los usuarios valoran su diseño moderno y la posibilidad de ajustar la altura, así como la facilidad de uso y configuración. Algunos han notado pequeños detalles mejorables en ángulos de visión o la ausencia de DisplayPort incluido, pero la experiencia diaria resulta muy satisfactoria.
El Samsung Odyssey G4 LS25BG400EUXEN sobresale por su calidad de imagen, colores vivos y nitidez, además de una fluidez notable gracias a los 240Hz, ideal tanto para gaming como para trabajo. Los usuarios valoran su diseño moderno y la posibilidad de ajustar la altura, así como la facilidad de uso y configuración. Algunos han notado pequeños detalles mejorables en ángulos de visión o la ausencia ...
Aspectos destacados
- Imagen muy nítida y colores vivos
- 240Hz ideales para gaming fluido