Samsung UE65RU7405UXXC 65" LED UltraHD 4K
P/N: UE65RU7405UXXC | Cod. Artículo: 202255
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Sobre el producto
Características:
Especificaciones Samsung UE65RU7405UXXC:
- Serie
- 7
- Tipo de producto
- LED
- Pantalla
- Tamaño de pantalla 65"
- Resolución 3,840 x 2,160
- Vídeo
- Motor de Imagen UHD Engine
- PQI 1900
- HDR HDR
- HDR 10+ Yes
- HLG (Hybrid Log Gamma) Yes
- Contraste Mega Contrast
- Cor Dynamic Crystal Color
- Ângulo de Visualização N/A
- Mil Milhões de Cores Yes
- Micro Dimming UHD Dimming
- Local Dimming N/A
- Auto Depth Enhancer N/A
- Contrast Enhancer Yes
- Modo cine Si
- Modo natural Si
- Audio
- Dolby Digital Plus Si
- Codec DTS N/A
- Dialog Enhancement Si
- Audio Pre-selection Descriptor Si
- Salida de sonido (RMS) 20W
- Tipo de altavoz 2CH
- Woofer N/A
- Multiroom Link Si
- Audio Bluetooth Si
- Servicios Smart
- Smart TV Smart
- Bixby US English, Korean, UK English, French, German, Italian, Spanish (features vary by language)
- Far-Field Voice Interaction N/A
- Works with Google Assistant Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE only)
- Works With Alexa Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE only)
- TV Plus Yes (GB,FR,DE,ES,IT)
- Navegador web Si
- SmartThings App Support Yes
- SmartThings Yes
- Universal Guide YES (UK, FR, DE, ES, IT)
- Gallery Yes
- Sintonizador
- Sintonizador digital DVB-T2CS2
- Sintonizador analógico Si
- Doble sintonizador N/A
- CI (Interfaz común) CI+(1.4)
- TV Key Support Si
- Conectividad
- HDMI 3
- USB 2
- Entrada componente (Y/Pb/Pr) 1
- Entrada compuesta (AV) 1 (Common Use for Component Y)
- Entrada de red (LAN) Si
- Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
- Salida de Audio Digital (Óptica) 1
- Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Common Use for Terrestrial)/1
- Ex-Link ( RS-232C ) N/A
- CI Slot 1
- HDMI A / Retorno al Canal Yes
- Conexión rápida HDMI Yes
- Wi-Fi Integrado Si
- Anynet+ (HDMI-CEC) Si
- Diseño
- Diseño New Edge
- Tipo de marco VNB
- Slim Slim
- Color Frontal Titan gray
- Efecto de Luz (Decorativo) N/A
- Tipo de peana V-Type Center
- Stand Color Titan gray
- Convergencia
- Mirroring de TV a Móvil N/A
- Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Si
- 360 Video Player N/A
- 360 Camera Support N/A
- Bluetooth de bajo consumo Si
- Wi-Fi Direct Si
- Som de TV para Telemóvel Si
- Sound Mirroring Si
- Características Adicionales
- AI Technology N/A
- AI Upscale N/A
- Modo Décor N/A
- Motion Detection (Frame) N/A
- Modo Ambiente N/A
- Procesador Quad-Core
- Digital Clean View Si
- Búsqueda Automática de Canales Si
- Auto Apagado Si
- Subtítulos Si
- ConnectShare (HDD) Si
- ConnectShare (USB 2.0) Si
- EPG Si
- USB Grabador Si (*N/A for IT,DE,AT,CH)
- Modo gaming Si (Auto Game Mode)
- Freesync N/A
- PIP N/A
- BT HID integrado Si
- Soporte USB HID Si
- Teletexto Si
- Cambio de hora Si (*N/A for IT,DE,AT,CH)
- V-Chip N/A
- Compatible con IPv6 Si
- Compatible con mando universal Si
- Ultra Clean View N/A
- Características Eco
- Sensor Eco Si
- Clase de Eficiencia Energética A+
- Intensidad Máxima
- Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
- Consumo de Energía (Máx.) 170 W
- Consumo (Stand-by) 0,50 W
- Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W) 26,3 W
- Power Consumption (Typical) 122 W
- Ratio de Luminosidad (%) 72 %
- Yearly Power Consumption (EU standard) 169 kWh
- Dimensiones
- Dimensión con Caja (mm) 1617 x 970 x 196 mm
- Dimensión con Peana (mm) 1457.5 x 922.8 x 387.3 mm
- Dimensión sin Peana (mm) 1457.5 x 837.3 x 59.0 mm
- Tamaño de la peana (AnxProf) 942.6 x 387.3 mm
- Peso
- Peso con Caja (kg) 36,2 kg
- Peso con Peana (kg) 28,0 kg
- Peso sin Peana (kg) 25,1 kg
- Accesorios
- Modelo de Mando a Distancia TM1950A
- Baterias (para el Mando) Si
- Samsung Smart Control (Incluido) Si
- Compatible con Soporte Mini Si
- Compatible con Soporte VESA Si
- Manual de Usuario Si
- e-Manual Si
- Cable Alimentación Si
Seguridad del producto
Opiniones
4.4
56 Opiniones94%
Recomiendan30 Recomendaciones- 540
- 410
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 32 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
M
Madalix1Opinión destacada
Hace 4 años
JavierMHace 6 años
Todo lo que esperaba y mas.
Mando a distancia (Control de Voz va perfecto, y distancia posición lo lee todo, rapida y fluida.
- Calidad/Precio y PUNTO.
- En mi caso no he visto nada mejor LED de 65 por este precio. satisfecho al 110%
Contras
- Contras no hay realmente por el calidad/precio.
T
TonyHace 5 años
- Definición excelente
- Velocidad muy rápida
- Las instrucciones por voz y su reconocimiento... una pasada
Contras
- El sonido de 20w se queda un poco corto si no tienes amplificador
J
JesusDk19Hace 6 años
La verdad que esta es la segunda vez que compro en Pc Componentes y estoy más que satisfecho.
Tiempo de envío: el mínimo; facilidad para comprar por web: excelente.
- Seguridad, rapidez y calidad en sus productos y servicios prestados.
- Ninguno.
J
JoseAurelioSHace 6 años
D
DavidPHace 5 años
- Estetica
- Imagen
- Sonido
- Precio
- El mando es genial,pero hay que acostumbrarse a manejarlo.
D
DRuCasHace 3 años
- Calidad de imagen, conectividad y diseño
- La potencia y calidad del sonido
P
PereSantHace 6 años
Excelente TV Samsung UE65RU7405UXXC 65" LED UltraHD 4K que cumple sobradamente las mas altas expectativas. Pros