  • Sony SEL50F18 Objetivo E 50mm F 1.8 OSS Tipo E Negro
    Cargando imágenes ...
    4,9/5
    4 opiniones
    P/N: SEL50F18B.AE | Cod. Artículo: 214927
    Vendido y enviado porFOCO
    Lo más destacado
    290,00
    Artículos similares
    290,00
    Características
    Opiniones4
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Captura imágenes uniformes y enfocadas
    Desenfoque suave
    Rendimiento óptico refinado
    Enfoque rápido y ágil
    Características
    • Objetivo de amplia apertura brillante con una distancia focal fija de 50 mm, ideal para retratos y fotografías generales.
    • Apertura circular de 7 láminas para obtener un atractivo efecto de desenfoque.
    Especificaciones SEL50F18
    • Sistema de lentes
      • Componente para: MILC / SLR
      • Estructura de lente (elementos/grupos): 9/8
      • Apertura mínima: 1,8
      • Distancia más cercana de enfoque: 0,39 m
      • Apertura máxima: 22
      • Estabilizador de imagen: Si
      • Rango de apertura: 1,8 - 22
      • Número de hojas de diafragma: 7
      • Máxima distancia de enfoque (equivalente a película 35mm): 75 mm
      • Ángulo de visión diagonal (min): 32°
    • Peso y dimensiones
      • Diámetro: 6,2 cm
      • Tamaño de filtro: 4,9 cm
      • Longitud: 6,2 cm
      • Peso: 202 g
    • Otras características
      • Ampliación: 0,16x
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
    • Desempeño
      • Autoenfoque: Si
      • Enfoque manual: Si
      • Compatibilidad: Alpha NEX\nAlpha NEX-3\nAlpha NEX-5\nAlpha NEX-6\nAlpha NEX-7
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.9
    4 Opiniones
    100%
    Recomiendan3 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 3 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    Á
    ÁlvaroP
    Opinión destacada
    Hace 2 años
    Es un producto muy completo, a la hora de la grabación de bodas y eventos el boke y el desenfoque que realiza es una auténtica pasada. Realmente merece la pena un 50 mm