  • Startech ARMDUAL30 Soporte 2 Monitores Brazos Móviles VESA 75/100 Máx 18Kg
    • Startech ARMDUAL30 Soporte 2 Monitores Brazos Móviles VESA 75/100 Máx 18Kg video
    Cargando imágenes ...
    P/N: ARMDUAL30 | Cod. Artículo: 278607
    Vendido y enviado porLocurainformatica
    4,7/5
    1.731 valoraciones
    Lo más destacado
    • Soporte de escritorio VESA con brazos articulados y ajuste de altura por muelle. Admite configuración horizontal (hasta 30") o apilada (hasta 24"), rotación 360°, montaje sin herramientas, gestión de cables y 9 kg de capacidad por brazo.
    Artículos similares
    363,54
    Características
    Opiniones7
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Configuración horizontal
    Cree una configuración de dos monitores que se ajuste a sus requisitos, mediante los brazos intercambiables con montaje de conexión rápida. Cree un espacio de trabajo más confortable y productivo mediante el uso de dos monitores, posicionados uno al lado del otro. En una configuración horizontal, el soporte admite dos monitores de tamaño de 12" a 30". Ideal para diversos usos, incluyendo diseño gráfico, edición de fotos y muchos más.
    Configuración vertical
    Como soporte para monitor vertical, este brazo para doble monitor es compatible con monitores de 12" a 24". La configuración de forma apilada facilita comparar información entre ambas pantallas, sin tener que desplazarse por cada pantalla.
    Brazos articulados de movimiento completo
    Fabricación duradera
    Montaje que no requiere herramientas
    Características:
    • Cree una configuración de dos monitores situados uno al lado del otro (para monitores de hasta 30") o apilados (para monitores de hasta 24").
    • Brazos articulados con movimiento total y ajuste de la altura mediante muelle.
    • Rotación de la pantalla desde modo horizontal a vertical.
    • Duradera fabricación en acero y aluminio, con capacidad de peso de 9kg por brazo.
    Especificaciones Startech ARMDUAL30:
    • Montaje
      • Adecuado para: Monitor de ordenador
      • Capacidad máxima de peso: 18 kg
      • Tamaño máximo de pantalla: 76,2 cm (30")
      • Montaje: Abrazadera
      • Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm
      • Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm
      • Número de pantallas soportadas: 2
      • Espesor del escritorio (min): 1 cm
      • Espesor del escritorio (max): 7,5 cm
    • Ergonomía
      • Ajustes de altura: Si
      • Rango de ajustes de altura: 200 - 735 mm
      • Ángulo de rotación: 360°
    • Diseño
      • Material de la carcasa: Aluminio, De plástico, Acero
      • Color del producto: Negro, Plata
      • Acorde RoHS: Si
      • Certificación: TAA, CE, REACH
    • Detalles técnicos
      • Gestión de cables: Si
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 136 mm
      • Profundidad: 382 mm
      • Altura: 526 mm
      • Peso: 6,3 kg
      • Ancho del paquete: 392 mm
      • Profundidad del paquete: 530 mm
      • Altura del paquete: 140 mm
      • Peso del paquete: 7,9 kg
    • Contenido del embalaje
      • Llave incluida: Si
      • Tornillos incluídos: Si
      • Número de tornillos: 8
      • Manual de usuario: Si
    • Datos logísticos
      • Ancho de la caja principal: 30,6 cm
      • Longitud de la caja: 54,9 cm
      • Alto de la caja principal: 41,1 cm
      • Cantidad por caja: 2 pieza(s)
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.7
    7 Opiniones
    100%