  • StarTech DKT30CHVAUSP Hub USB-C a HDMI/VGA/USB 3.0/RJ45/SD
    Cargando imágenes ...
    P/N: DKT30CHVAUSP | Cod. Artículo: 400863
    - 16%
    Vendido y enviado porMercado Actual
    4,5/5
    1.618 valoraciones
    Vendedor Experto
    Vendedor Experto
    Lo más destacado
    • Convierte tu portátil en una estación de trabajo: salidas HDMI y VGA, Ethernet Gigabit, lector SD/microSD, audio 3,5 mm, 2 USB-A + USB-C, PD 100W con passthrough y cable anfitrión de 30 cm. Compacto y ideal para viajes.
    - 16%
    Artículos similares
    - 16%
    Características
    Opiniones8
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    El adaptador USB Type-C, ideal para viajes o desplazamientos, incluye todo, desde salidas esenciales de vídeo HDMI o VGA y puertos USB, hasta lector de tarjetas y PD de 100W, incluyendo passthrough PD. Todo a través de un solo cable Thunderbolt 3 o USB-C anfitrión de longitud extendida (30cm), que ofrece más flexibilidad en el caso de conexiones de ordenador portátil y tablet de acceso más difícil.
    Dos opciones de salida de vídeo, con HDMI o VGA
    Alimentación y carga mediante 100W de entrega de potencia 3.0
    Compatible con USB PD 3.0 (hasta 100W), el adaptador multipuerto USB Type-C le permite la alimentación y carga de su ordenador portátil, así como la alimentación de sus periféricos, cuando se conecta un adaptador de alimentación por USB-C.
    El concentrador USB-C incluye la función passthrough PD, a fin de utilizar el propio cargador de su ordenador portátil para alimentación del concentrador (requiere 15W) y alimentación o carga de su ordenador portátil, simultáneamente.
    Todos los puertos esenciales con USB
    Características
    • ENTREGA DE POTENCIA 100W Y PASSTHROUGH PD: Compatible con entrega de potencia 3.0, hasta 100W, este replicador de puertos USB-C de viaje puede obtener el suministro de alimentación a través del puerto USB-C de su ordenador portátil (15W) y a la vez mantener una reserva de hasta 85W para alimentación y carga de su ordenador portátil con USB-C conectado
    • INCLUYE LAS FUNCIONALIDADES SD, AUDIO Y ETHERNET GIGABIT: El minireplicador de puertos USB-C incluye una entrada de 3,5mm de 4 posiciones, para auriculares y micrófonos. El lector de tarjetas SD es compatible con las tarjetas de memoria SD, SDHC y SDXC, o las tarjetas microSD; el puerto Ethernet Gigabit permite la conexión directa mediante cable con una red
    Especificaciones
    • Puertos e Interfaces
      • Tecnología de conectividad: Alámbrico
      • Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
      • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
      • Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
      • Suministro de potencia USB: Si
      • Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
      • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W
      • Número de puertos HDMI: 1
      • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
      • Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
      • Salidas para auriculares: 1
    • Conexión
      • Ethernet: Si
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
    • Desempeño
      • Tarjeta de lectura integrada: Si
      • Tarjetas de memoria compatibles: SD,SDHC,SDXC
      • Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s
      • Resolución (máxima digital): 4096 x 2160 Pixeles
      • Resolución (máxima analógica): 1920 x 1200 Pixeles
      • Color del producto: Negro, Gris
      • Material de la carcasa: Aluminio, De plástico
      • Certificación: CE, FCC, REACH
    • Software
      • Sistemas operativos móviles soportados: Android, iOS
      • Otros sistemas operativos soportados: Cromo
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 45 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -10 - 82 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 90%
    • Sostenibilidad
      • Certificados de sostenibilidad: RoHS
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 61 mm
      • Profundidad: 460 mm
      • Altura: 15 mm
      • Peso: 125 g
    • Empaquetado
      • Ancho del paquete: 145 mm
      • Profundidad del paquete: 170 mm
      • Altura del paquete: 30 mm
      • Peso del paquete: 190 g
    • Contenido del embalaje
      • Guía de configuración rápida: Si
    • Otras características
      • Longitud de cable: 0,3 m
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3.2
    8 Opiniones
    100%