?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX
StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX
StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

62,60
Sin iva51,74
PVP73,87€
dto.15 %11.27 €
(1) Review
Vendido y enviado por Infopavon ¿Qué es esto?
Otros vendedores 24
Estado
Producto en almacén, salida inmediata.
Marca
Startech - P/N: J4859CST | Cod. Artículo: 227659
Envío:
Desde 0,00€
Cantidad:
 
O
Solo envío a domicilio. Recíbelo el miércoles 29 de junio
Si lo prefieres vendido y enviado por PcComponentes
ORecíbelo el miércoles 29 de junio
|Gastos de envío GRATIS
ODevolución GRATIS
?Garantía de sustitución en 24h
zFinanciación disponible

Opinión destacada

G

G

15/11/2020

5 Stars

Perfecto para switchs hp. Instalar en él y funcionando sin tener que configurar nada. Por lo demas velocidad ... Ver más

5 Stars

Perfeito para interruptores HP. Instale nele e execute sem ter que configurar nada. Caso contrário, velocidade... Ver más

  • Características
  • Opiniones 1
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

El modelo J4859CST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4859C de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP.


Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí


Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

Características:

  • 100% compatibilidad garantizada con el modelo J4859C de HP
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Especificaciones

  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 14 mm
    • Profundidad: 57 mm
    • Altura: 13 mm
    • Peso: 16 g
  • Control de energía
    • Consumo energético: 1 W
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
    • Conector fibra óptica: LC
    • Distancia de transferencia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    • Estándares de red: IEEE 802.3z
    • Sistema de dúplex: Completo
    • Auto MDI / MDI-X: Si
    • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si
  • Características
    • Color del producto: Plata
    • Hot-swap: Si
    • Tiempo medio entre fallos: 3092408 h
    • Acorde RoHS: Si
    • Certificación: FCC, UL, CE

Comprar StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

10
5 Stars

OPINIÓN MEDIA
Los usuarios dan su opinión

100%
5 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

sino
opina

DANOS TU OPINIÓN


Opinión destacada

G

G

10 Stars
/Compra Verificada

15/11/2020

Perfecto para switchs hp. Instalar en él y funcionando sin tener que configurar nada. Por lo demas velocidad normalVentajas: 
Desventajas: 
¿Recomendaría su compra?  Sí

Traducido automáticamente (Ver traducción)
Perfeito para interruptores HP. Instale nele e execute sem ter que configurar nada. Caso contrário, velocidade normalVentajas: 
Desventajas: 
¿Recomendaría su compra?  Sí

Traducido automáticamente (Mostrar original)


Reviews

No tenemos ninguna Review ¿A qué esperas? ¡Mándanos la tuya!

Insertar nueva review

Es necesario estar autentificado enviar reviews o vídeos


Vídeos

No tenemos ningun Video ¿A qué esperas? ¡Mándanos el tuyo!

Insertar nuevo vídeo

Es necesario estar autentificado para enviar reviews o vídeos

Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

Hacer Pregunta

Sin preguntas

j
,
StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

StarTech Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C-1000BASE-LX

¡En stock! ¡Recíbelo el miércoles 29 de junio
62 ,60