  • Startech N6PAT200CMGRS Cable de Red Cat6 Delgado RJ-45 sin Enganches 2m Gris
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: N6PAT200CMGRS | Cod. Artículo: 278680
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    27,00
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Instalaciones más fáciles del cableado
    Proteja su equipo
    Fabricación de alta calidad
    Cada cable CAT6 ha sido fabricado con conductores de cobre de alta calidad y ha sido sometido a pruebas de forma cuidadosa para mantener el nivel NEXT (" Near-End Crosstalk", paradiafonía) bajo límites aceptables. Además, cada cable está fabricado con alambre de cobre de 0,08mm², a fin de garantizar su rendimiento más alto en aplicaciones de red Ethernet de uso intensivo.
    Características:
    • Fabricado con alambre de cobre de 0,08mm², a fin de garantizar su rendimiento más alto en aplicaciones de red Ethernet de uso intensivo
    Especificaciones:
      • Color del cable: Gris
      • Longitud de cable: 2 m
      • Cable estándar: Cat6
      • Blindaje de cable: U/UTP (UTP)
      • Conector 1: RJ-45
      • Conector 2: RJ-45
      • Género del conector: Macho/Macho
      • Contactos del conector chapado: Oro
      • Material de chaqueta: Cloruro de polivinilo (PVC)
      • Tipo de conductor: Trenzado
      • AWG calibre del cable: 28
      • Frecuencia: 250 MHz
      • Funda protectora para conector: Si
      • Conectar y usar (Plug and Play): Si
      • Libre de halógenos: Si
      • Acorde RoHS: Si
      • Certificación: REACH, CE
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 30 mm
      • Altura: 10 mm
      • Peso: 38 g
    • Empaquetado
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
      • Ancho del paquete: 220 mm
      • Profundidad del paquete: 200 mm