  • StarTech NTBKBAG156 Mochila para Portátil hasta 15.6" Negra
    Cargando imágenes ...
    4/5
    2 opiniones
    P/N: NTBKBAG156 | Cod. Artículo: 10481671
    Vendido y enviado porVisoTech
    4,9/5
    59 valoraciones
    154,62
    Artículos similares
    154,62
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Esta mochila para portátil está diseñada y fabricada pensando en los profesionales y técnicos de la informática. Para los desplazamientos cortos o largos, esta mochila informática de fácil transporte puede llevar su portátil de 15,6" y su tablet allá donde vaya. Está equipada con un maletín de accesorios que puede extraerse fácilmente y en el que caben todos sus accesorios informáticos, incluyendo el cargador del portátil, adaptadores de pantalla, ratón inalámbrico, herramientas, instrumentos de medición y mucho más. La bolsa para el portátil y el maletín de accesorios están fabricados en nylon balístico de alta resistencia para mantener sus artículos seguros.
    Estuche extraíble para accesorios informáticos
    Ergonómica y apta para viajar
    Diseño inteligente
    Características
    Especificaciones
      • Coloración de superficie: Monocromo
      • Densidad de masa lineal: 1680 D
      • Tamaño máximo de pantalla: 39,6 cm (15.6")
      • Tipo de funda: Mochila
      • Material: Nylon
      • Color principal del producto: Negro
      • Tipo de género: Unisex
      • Edad del consumidor: Todas
      • Compartimento(s) integrado(s): Si
      • Compartimento para tableta: Si
      • Marca compatible: Universal
      • Bolsillo delantero: Si
      • Bolsas exteriores: Bolsillo frontal
      • Asa de transporte: Si
      • Tipo de cierre: Cremallera
    • Sostenibilidad
      • Certificados de sostenibilidad: CE
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 203 mm
      • Profundidad: 324 mm
      • Altura: 425 mm
      • Peso: 1,5 kg
      • Ancho del paquete: 203 mm
      • Profundidad del paquete: 324 mm
      • Altura del paquete: 425 mm
      • Peso del paquete: 1,5 kg
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4
    2 Opiniones
    100%
    Recomiendan2 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 2 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    i
    iMaxxy
    Hace un año
    Publicada originalmente en Startech
    T
    Tall Paul
    Opinión destacada
    Hace un año
    Organizational heaven - I love this bag. I have had a lot of laptop bags over the years, some good ones, and some that I have stopped using after a few months. This StarTech 15.6" laptop bag is one of the most thought out, and adaptable bags I have ever had. It is well made, tough, and has lots of...